Копенгаген

m-k-e 208
    Shche 179
    Irika 175

Советы и отзывы о Копенгагене

Где жить и поесть в Копенгагене, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Копенгагена, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Ritalip
    Ritalip
    С нами с 3 июн 2010
    Отель The SQUARE Где жить → отели
    10 сентября 2014| 3| 535
    Отель расположен идеально, на ратушной площади, рядом парк Тиволи и старый город.приехали мы вечером, у нас был забронирован номер с двумя отдельными кроватями, причем бронировали за три месяца, на рецепшен сообщают , что свободен номер с одной кроватью, нас это не устраивает, тк две взрослые женщины, после бурного объяснения все же пообещали что утром переселят. Когда я зашла в этот номер, мне стало плохо, комната чуть больше собачьей конуры…
    С нами с 1 июл 2012
    Глиптотека Карлсберг Что делать → музеи, выставки
    30 сентября 2013|1 (1)| 9| 5831

Этот совет является частью дневника «Копенгаген - максимальное приближение»

Честно говоря, музеев с таким названием я еще не встречал. Пиво было, а вот чтобы музей. Так что на разведку сходить нужно было обязательно. Да и вариантов разведки было немного. Хоть я и набрал с добрый рюкзак листовок, но вот разобраться в них времени не было. А тут все так чинно, благородно и не накурено. Датский Лувр – не больше, не меньше. И ведь правильной оказалась идея. Такой успех, такой успех. Все было как в Макдональдсе — весело и вкусно одновременно.
    С нами с 1 июл 2012
    Ресторан Йенсен Бофус Где поесть → рестораны, фастфуд
    30 сентября 2013| 5| 2323

Этот совет является частью дневника «Копенгаген - максимальное приближение»

Кафе было просто прелестным. Уютное, организованное с чистыми белыми тарелками и хорошим натюрмортов в салатном баре. Ценовую политику пришлось, конечно, слегка покритиковать, но все равно, среди всего близлежащего, их подход к ценообразованию оказался самым лояльным. Итак цена в 49 крон за салат-бар была… рекламной. За эту сумму вам позволят приблизиться к салатам, только после заказа чего-нибудь мясного, за что придется расстаться с минимальной сумой в те же 49 крон.
    Unstoppable
    Unstoppable
    С нами с 22 мар 2011
    Отель Cabinn Scandinavia Где жить → отели
    22 июля 2013| 5| 2955
    Я выработала свою систему бронирования отелей. Сначала узнаю на Букинге варианты, а уже потом иду на сайт того отеля, который меня устраивает и бронирую там. Во-первых, Booking.com не всегда дает полную информацию об отеле. А во-вторых, цены могут отличаться. Таким образом я и нашла отель Cabinn в Копенгагене. Нас устроила цена двухместного номера и мы оформили бронь. Оплатили сразу, на сайте. Несмотря на то…
    First Hotel Vesterbro Где жить → отели
    12 июня 2013| 6| 1288
    Этот отель заинтересовал в соотношении цена/комфорт/расположение/наличие гарантированной парковки. При датских ценах на отели, стоимость ночи здесь вполне подъёмная. Расположен он в районе Вестербро, в двух шагах от вокзала, но в спокойной части. До Ратушной площади идти 8-10 минут. Достаточно неплохой интерьер (к сожалению, фото не сохранились), номера немаленькие, но уже требующие косметического ремонта. Уборка ежедневная, а вот постельное бельё не меняли все три дня.
    С нами с 21 фев 2012
    Ботанический сад университета Копенгагена Что делать → архитектура, памятники, парки
    8 июня 2013| 6| 2713
    Этот ботсад открыт круглый год. Находится в шаге от станции метро Norreport (можно дойти пешком из центра). Есть сады под открытым небом в различных стилях, а есть оранжереи (открыты зимой не каждый день и всего на несколько часов). Замечательное место для прогулок и знакомства с флорой разных стран! Здесь много каменистых садиков, а горка просто выдающихся размеров. Сад существует с 1600 года. Является частью Музея естественной истории и университета, здесь ведётся научная работа.
    Парк развлечений "Тиволи" Что делать → развлечения
    8 июня 2013| 5| 2001
    Если ваш ребёнок "спал и видел" как бы скорее попасть в "Тиволи", а визит сюда, так уж случилось, совпал с периодом, когда парк закрыт, то сводите его в магазин мягкой игрушки. Расположен он у входа в парк прямо у билетных касс. Здесь, конечно, есть всякие разные игрушки, но особенно много плюшевых медведей. Отличительная черта магазина — возможность "набить" свою игрушку самостоятельно. Продавец вместе с ребёнком делает это при помощи специального автомата.
    Цветочный киоск на Kultorvet Шоппинг → магазины, рынки
    8 июня 2013|6 (3)| 7| 3328
    Если вы услышите фразу "город утопает в цветах в январе", то, скорее всего, подумаете о южных странах. Но и для северного Копенгагена это выражение вполне применимо. Цветы начинают выставлять у магазинов, домов и учреждений. Продаются они в изобилии и в цветочных магазинах. Если вы собираетесь проводить зимние каникулы здесь, то, прогуливаясь, наверняка будете проходить по маленькой круглой площади Kultorvet.
    8 июня 2013| 11| 7879
    По существу: бутик знаменитой королевской фабрики фарфора. Расположен в центре города, в пешеходной зоне. Занимает три этажа, имеет выходы в смежные магазины с товарами для интерьера и в кафе, а также в симпатичные внутренние дворики. Продают посуду и предметы интерьера из фарфора. Можно увидеть и другие марки. В зависимости от сезона можно купить товары с праздничной тематикой (Рождество, Пасха и т.д.). Красиво оформлен. Цены высокие.
    Klyaksonya
    Klyaksonya
    С нами с 12 июн 2012
    Вафли Где поесть → другое
    9 января 2013|2 (1)| 7| 3459
    А почему бы и нет? Вместо того, чтобы пачкать руки об вафли и вафли об грязные руки, возьмите вафельку за палочку :) Вафли пекут прямо на ваших глазах и окунают по желанию в молочный, горький или белый шоколад, в кокосовую стружку, орешки или кондитерскую обсыпку. Не хотите на палочке, возьмите в пакетике как картошку-фри. Тоже удобно, но руки все-же испачкаются. Цена вопроса: 30 крон — в шоколаде 35 крон — в шоколаде и орешках Было настолько вкусно, что не хотелось выбрасывать палочку.