Копенгаген

m-k-e 211
    Troll 211
    Были в Копенгагене?

Транспорт в Копенгагене

Транспорт в Копенгаген: как добраться до Копенгаген, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    Эресуннский мост-тоннель Транспорт → автотрасса, погранпереходы
    7 апреля 2020|7 (2)| 6| 125
    Конституционная монархия и страна победившей демократии, родина великих сказочников и диких викингов, самая маленькая, но при этом самая густонаселённая из всех стран Скандинавии, Дания — одна из самых благополучных и дорогих стран мира ежегодно принимает миллионы туристов. Несмотря на то, что Королевство Дания член Евросоюза с 1973 года, она до сих пор не входит в Еврозону. Но это не является каким-то особенным препятствием для туристов.
    22 февраля 2012|3 (2)| 7| 4697
    В этом совете постараюсь описать вопросы, которые возникают при прилете и вылете, практически у каждого пассажира. Прилет. Вопросы, которые возникали у меня : где находится станция электрички или метро, на котором можно добраться до города, где находится станции аренды автомобилей, где поменять валюту . Отвечу по порядку сам на свои вопросы. Самолет Аэрофлота прилетает в терминал 2, но выдача багажа и выход из этой зоны находятся в терминале 3.
    21 февраля 2012| 6| 3710
    Из аэропорта до города, по мнению многих источников, можно добраться на автобусе, электричке, метро. Стоимость проезда 36 крон на любом виде. Как купить билет, я описывал в материале «Оплата общественного транспорта в Копенгагене». Мной был выбран вариант метро. Все путеводители писали, что нужно в 3 терминале пройти по указателям с буквой М, сесть в вагон и выйти на станции Norreport. Каково же было мое удивление, когда на этой станции не оказалось вокзала.
    19 февраля 2012|1 (1)| 6| 3222
    Нежданно , негаданно и точно так не планировал, пришлось в этот раз много перемещаться по городу на метро и автобусе. На своем опыте пришлось узнать систему оплаты общественного транспорта. Оплата поездки зависит от количества зон, которые нужно проехать. На каждой остановке написано в какой зоне она находится. Тут же на остановке есть карта, где можно понять в какую зону ты должен ехать. Считаешь количество зон, причем с учетом той, в которой находишься и смело платишь.
    Valerij
    Valerij
    С нами с 25 янв 2011
    25 октября 2011| 9| 6447
    Вы видели два одинаковых вокзала? Я – нет. Одни – помпезные, другие скромные, третьи функционально совершенные, а иные просто неудобные и суматошные. Думаю, каждый из путешественников имеет свои определения и примеры. Центральный железнодорожный вокзал Копенгагена – именно функциональный и приглашающий к путешествию. Архитектурное излишество ему чуждо, но внешне – он соответствует городу, воротами которого он является.
    SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    24 августа 2011|2 (1)| 5| 3050

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

А метро в Копенгагене без машиниста. И если занять одно из четырех первых козырных мест, то выглядит это так, как будто ты сам машинист и ведешь поезд. Тех, кто ни разу не сидел в кабине машиниста, впечатляет. Иногда можно увидеть поезд, идущий впереди. Поезд подъезжает к станции. Слева стеклянные двери, которые открываются одновоременно с вагонными, чтобы люди вошли-вышли. Типа как в Питере. В общем нам так понравилось метро, что мы прокатились до конечной, а потом вернулись обратно в центр.
    24 июня 2011|2 (1)| 2| 1754
    До копенгагенского аэропорта добраться сравнительно несложно: Каструп лежит на оживлённейшем пути между столицей Дании и шведским городом Мальмё, так что поезда до него ходят с завидной регулярностью. В то же время, эта оживлённость вносит свой отпечаток, и мне, например, пришлось ехать в битком набитом поезде — он был натурально набит под завязку, так что контролёр даже не мог пройти из тамбура в вагон; дело было в "час пик", и народа ехало совершенно ужасающее количество.
    24 июня 2011| 2| 1077
    На копенгагенский вокзал Остерпорт я заявился в некотором смятении: службы информации главного копенгагенского вокзала была настолько загружена, что добраться до её служащих в приемлемое время было невозможно, а ехать замок Фредериксборг мне надо было срочно. И я отлично помнил, что от станции Osterport поезда в нужное мне место идут — а по прибытии не обнаружил никакого их следа... Оказывается часть путей станции отдана рядовым железнодорожным составам…
    20 июня 2011| 3| 2393
    Не то, чтобы аэропорт Копенгагена мне не понравился — просто он оставил какие-то мутные впечатления. Взять хоть историю с посадочными местами: явившись как всегда заранее, я успешно зарегистрировался в одном из автоматов возле стойки "SAS", после чего решил заморить червячка бутербродами и соком, специально запасёнными на такой случай. И вот оказалось, что в главном холле аэропорта вообще негде сесть! Места были в зале ожидания за барьером контроля безопасности…

Есть, что сказать о Копенгагене? Поделитесь советом с другими…