Кострома

217 материалов по 100 объектам,  2 831 фотография

Rus 530

В Костромском зоопарке

20 июня 2012 года||4 (2)| 7| 44443

Костромской зоопарк совсем молодой — ему всего два года, находится он рядом с парком "Берендеевка". Нельзя сказать, что зоопарк большой: он находится еще на стадии развития и здесь есть на кого посмотреть :)
    Мы приехали в зоопарк на такси прямиком с лосефермы, в прекрасном настроении и надо сказать, что впечатление от таких разных типов содержания животных никак не испортилось. Что на лосеферме, что в тихом зоопарке, где мало посетителей прекрасная атмосфера. В зоопарке можно купить корм для различных видов животных и их покормить, звери спокойные, посетителями не задерганные. Гуляя по парку, мы нашли практически всех животных, кроме страусов (но так как на улице было -20, я думаю это достойный аргумент, чтобы спрятать их от посетителей).
    Итак, по пути мы встретили волка со страшным шрамом на носу, который придавал волку грозный вид:

Автор: Sveta_N

Черно-бурая лиса уютно свернулась калачиком

Автор: Sveta_N

Рысь, которая смотрела на всех с высокомерием:

Автор: Sveta_N

Далее бурые медведи: Даша и Миша (Дарья и Михаил Потаповны), как нам рассказал один из работников зоопарка. Также он рассказал, что они очень любят сгущенку :)
    Миша и Даша

Миша и Даша

Бурая медведица Маша, которая живет отдельно:
    Маша

Маша

Любит конфеты и может выполнять некоторые проделки за них, например отодвигать лапой дверь

Автор: Sveta_N

В дальней части зоопарка рядом находятся вольеры кабанчиков и маралов

Автор: Sveta_N

Прогулка по зоопарку заняла у нас всего час, но принесла очень много ярких впечатлений. Особенно понравилось, как общаются медведица Маша и смотритель, который балует ее конфетами :)

Дешёвый ✈️ по направлению Кострома
    • Tanaw
      Tanaw
      С нами с 8 июн 2012
      21 июн 2012, 18:14
      Зайдите ещё в костромской контактный зопарк на Молочной горе в Музее Природы — Уникальная для России коллекция экзотических животных
    • Sveta_N
      21 июн 2012, 19:04
      Спасибо большое за наводку! Когда будем снова в Костроме, то непременно зайдем!
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      16 ноя 2014, 14:17
      Хорошая прогулка у Вас получилась. Спасибо за показ.
    • Sveta_N
      16 ноя 2014, 19:39
      PitMosнаписал 16 ноября в 14:17

Хорошая прогулка у Вас получилась. Спасибо за показ.

и вам спасибо за внимание!)