Красноярск

С нами с 25 апр 2011

Горнолыжный комплекс в Красноярске

Достопримечательности → спорт
    15 января 2014 года||2 (1)| 11| 54954
    Поддавшись уговорам моих милых молодых родственников,поехала с ними кататься на Николаевскую сопку, благо зима в Красноярске была в этот период необычайно тёплой, от 0 до -6. Оделись, погрузились в машину и буквально через 15-20 минут были уже у цели. Не пожалела нисколько, что согласилась на "путешествие в детство". Заряд энергии получила на весь остаток дня.
    Находится сопка всего в 5 км западнее Красноярска. Сюда можно доехать и рейсовых автобусах.
    Как всегда меня поразила Сибирская природа, даже зимой здесь очень и очень красиво.
    Сервис в «Николаевской сопке» представлен пунктом проката сноутюбингов, горных лыж и сопутствующего снаряжения.

Для катания на надувных «ватрушках» отведена отдельная трасса. Мне дали надувную ватрушку и показали откуда можно покататься. Если честной быть до конца, то в последний раз я каталась действительно в детстве, и то на санках. На лыжной трассе катаются профессионалы, но я не профессионалка, потому и ограничилась ватрушкой.
    На склонах проложены три горнолыжные трассы, все они освещаются в темное время суток, красноярцы могут приехать сюда покататься на горных лыжах и сноубордах даже в будни вечером, после работы. На вершину сопки протянут тросовый подъемник, обслуживающий длинную трассу, к началу трасс проведен канатный бугель.
    Самая длинная трасса 800метров. Перепад высот 250 метров.
    Горнолыжный комплекс работает с ноября по апрель.
    Здесь есть небольшая уютная гостиница. В гостинице двухместные номера, удобства общие на этаже.
    Чуть подальше от ГЛЦ посетители найдут и другие пансионаты и гостиницы с разным уровнем цен и сервиса, можно так же снять комнату или квартиру целиком в частном секторе.

Свободный проспект,85-А

На машине или автобус 12, 42.

7 (391)297 75 35

Дешёвый ✈️ по направлению Красноярск
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      16 янв 2014, 04:44
      Славно покатались, молодцы! )))
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      16 янв 2014, 10:05
      eduardosнаписал 16 января в 04:44

Славно покатались, молодцы! )))

Хороша сопка. Ощущения- супер!