Красноярск

Красноярск

LAT
  • 56.00836N, 92.87704E
  • Я здесь был
    Было: 251
    Хочу посетить
    2682

    280 материалов по 74 объектам,  6 512 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    7max7 171
    Были в Красноярске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    kozlovanton
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010

    Ёлки водят хоровод — в Красноярске Новый год!

     
    15 января 2019 года|| 4| 1055

    Наступивший 2019 год для Красноярска будет особенным. На носу Универсиада! При том, что впервые она будет проводится в России зимой. А раз так, то нужно сделать её особенной, запоминающейся.

    Вероятно, уже заготовлено много сюрпризов для гостей спортивного праздника. Но, наверное, первый среди них — это Новогодняя ёлка на острове Татышев посреди быстротекущих вод никогда незамерзающего Енисея-батюшки. Казалось бы, обыкновенная ёлка. Ну и кого ей можно удивить в России? Однако ж высота Новогодней красавицы 55 метров. Получается, примерно с 20-этажный дом. И на сегодня это самая высокая ёлка в России, да и по всей Европе таких гигантов пока что не устанавливают.

    Однако самая яркая и красивая (на мой взгляд) ёлка сверкает в самом центре города на площади Революции. Она сродни тому золотнику, который хоть и мал, но дорог. А перед ней монумент вождю мирового пролетариата. И сразу вспоминается рассказ из далекого детства про то, как Ленин ездил к детям на ёлку в Сокольники.

    А есть ещё ёлка у театральной площади, как раз рядом с памятником А.П.Чехову. Хотя там целый городок развлечений со своим катком, резиденцией Деда Мороза, ледовыми скульптурами, светящимися горками и даже (извиняюсь за подробности) теплым бесплатным туалетом.

    Можно заглянуть и в сквер космонавтов, что на проспекте Металлургов. И там уже будет целых пять больших ёлок: самая высокая в центре ледового городка и 4 чуть меньше — по углам большого квадратного периметра.

    Да что тут рассказывать! Вы лучше посмотрите на фотографии этих новогодних объектов. Ведь лучше один раз увидеть!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    32 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Красноярск
    сообщить модератору
      Наверх