Куба

Куба

LAT
Я здесь был
Было: 360
Хочу посетить
8789

687 материалов по 191 объекту,  14 178 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 765
Olegon 640
Glupii 395
 
7
Glupii
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 21 сен 2009

Сезон дождей

 
29 июня 2011 года||1 (1)| 8| 35807

Т-сс. Замрите.

Вы слышите, как разбушевался ветер и как жалобно шелестят под его напором зеленые пальмовые ветви? Вы видите, что попрятались все птицы, от главной, ничего не боящейся попрошайки здешних мест черной тоти, до вечно кружащих в небе в поисках добычи стервятников? Вы чувствуете, как воздух запах элетричеством?

Это время сезона дождей и вы в его власти.

Бегите скорее в надежное укрытие, пережидать стремительно надвигающийся ливень. Спасет только ладная крыша, но если дождь застанет вас хотя бы в нескольких метрах от спасительного убежища, вы промокните до нитки за доли секунды.

Добежали, успели? Расслабьтесь и наслаждайтесь этим кратковременным, но совершенно потрясающим зрелищем, которое показывает вашим глазам природа.

Один раз я наблюдал за разыгравшейся стихией в отеле во время ужина - поднялся ветер, в одно мгновение потемнело и с неба с необычайной силой полилась вода. У меня был с собой фотоаппарат и я попытался сделать несколько кадров (увы, с рук, штатив на ужин прихватить не догадался) -)).

В другой раз, уже в самом конце поездки за несколько часов до вылета, дождь застал меня в автобусе, и я наблюдал за происходящим через его стекла, опять же не выпуская из рук фотоаппарат. Куба не плакала, нет, она рыдала, провожая меня. Дождь рисовал на прощание картины, а дома печально смотрели мне вслед пустыми глазницами окон. Моя душа еще многие месяцы будет стенать вместе с ними, я еще долго буду просыпаться в своей московской квартирке и с тоской вспоминать Кубу.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
15 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Куба
сообщить модератору
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    1 июл 2011, 18:26
    удалить
    Вот это класс! Все фотки ++++ все очень интересные получились.
    Спасибо.
Наверх