Ларнака

Flamingo Beach Hotel — пляж через дорогу

Проживание → отели
    7 июля 2012 года|| 6| 10362

Дата посещения: 2012-06-01

При подборе отеля руководствовались следующими параметрами:
    1. Близость к морю.
    2. Ежедевная уборка номера.
    3. Кондиционер.

4. Wi-Fi

По факту получили следующее:
    1. Перед отелем — узкая дорога, при переходе через которую сразу же попадаешь на довольно большой пляж Макензи Бич. Можно взять в аренду на целый день зонтик и лежаки за 6 евро в день. А можно в близлежащем магазине купить хорошую подстилку за пару евро — и наслаждаться пляжем в любое время всего отдыха. Правда мы брали такую же из дома — она не занимает много места и очень легкая. Чуть дальше по пляжу в сторону аэропорта есть место, где можно организовать себе всяческие водные развлечения, например, за 55 евро на человека взять себе целый пакет развлечений, которым можно пользоваться в течение всего дня. Мы брали набор: водный мотоцикл, крейзи софа, банан, катамаран, каноэ. А по факту катались только на водном байке и крейзи софа (больше не осилили, т.к. сильно сгорели) — это просто супер!!! Несмотря на то, что использовали далеко не весь набор, по деньгам получилось почти то же самое, что и по отдельности. Время всех катаний, конечно, ограничено, но его вполне хватит на целый день отдыха. По пляжу можно еще сказать, что он очень чистый, его постоянно убирают. Кое-где есть душевые и туалеты на пляже.
    2. В номере действительно каждый день убирались, ежедневно меняли все полотенца в ванной и туалетную бумагу. Немного о номере в целом. Номер большой, по нашей просьбе без проблем дали номер с одной двухспальной кроватью. В номере есть стол вдоль стены с большим зеркалом, столик (мы использовали для перекусов), кресло, шкаф для вещей с сейфом (за 18 евро берешь ключ от сейфа на ресепшене на все время проживания, а по выезду, если возвращаешь ключ, тебе возвращают 10 евро), есть 2 прикроватные тумбочки. Короче, куча мест, где можно расположить вещи. Рабочий телевизор.
    3. В номере балкон выходит на соседнее здание, но это даже +, т.к. прямое солнце не светит. А жара там стоит невероятная. И, самое главное — отлично работающий бесплатный кондиционер. Кстати о балконе — на нем стоит столик и два стула, и открывается отличный вид на море, которое, как я уже писала, находится через дорогу.
    4. Ну и Вай-Фай.При заезде мы сразу поймали вай-фай отличного качества, который работал на территории всего отеля. И почти все время мы бесплатно болтали с родными. Только под конец интернет стал барахлить, и затем его вообще сделали платным — 1 евро в сутки. За бесплатным вай-фаем мы ходили в соседний паб (кстати говоря, с очень вкусным темным бочковым пивом Гиннес). На 1 этаже отеля есть компьютерный уголок. Фотки с фотоаппарата на флешку можно сбросить бесплатно, а вот в интернете посидеть по-моему 2 евро в час.

Еще хочу отметить, что в отеле очень экономят воду и свет. Сказывается это только на не сильно большом напоре воды из-под душа. И еще несколько раз не было горячей воды. Но т.к. горячая вода там всегда не сильно горячая, а холодная всегда не сильно холодная, то при необходимости не проблема принять и прохладный душ :)
    Ну и еще есть небольшой нюанс (для нас небольшой :) ) постоянно слышно то садящиеся, то взлетающие самолеты . Нам это даже нравилось :)
    И в отеле на ресепшене есть одна вполне сносно говорящая по-русски девушка по имени Полина (с ударением на О).

В целом отель — приличные 3 звезды. Получили то, что хотели эа не очень большие деньги.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение отеля. Особенно удобно, что на все экскурсии нас забирали последними, а привозили первыми. Поэтому мы мало времени проводили в автобусах.
      + море очень близко.

• Что не понравилось:

Несколько раз отсутствие горячей воды и прекращение бесплатного вай-фай интернета. Но на самом деле, это не сильно большие проблемы, учитывая, что мы ездили отдыхать и гулять по Кипру, а не сидеть в отеле.

Отель Фламинго на Макензи бич. Знают все таксисты, водили автобусов и жители.

Дешёвый ✈️ по направлению Ларнака