Лиссабон

Топ авторов Лиссабона помощь
    Shche 580
    DK1974 267

Где поесть в Лиссабоне

Где поесть в Лиссабоне: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Лиссабона, фото, оценки, рейтинг.

m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Кафе Паштел де Белень Где поесть → кафе
    9 января 2014|4 (2)| 11| 3511

Этот совет является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Давным давно в славной Португалии каждый монастырь славился своим кулинарным искусством. И рецепты своих блюд монахи держали в секрете. Монахи монастыря Jerónimos недалеко ушли от своих собратьев и имели свой секрет изготовления пирожных. Для использования своего секрета и с целью подзаработать денег для монастыря в 1837 году они открыли кондитерскую в городе Belém (Белень), который в то время еще не был районом Лиссабона Эта кондитерская находится в этом же здании до сих пор и называется…
    С нами с 22 сен 2011
    Bella Lisa Rossio Где поесть → рестораны, фастфуд
    27 марта 2013| 7| 3570

Этот совет является частью дневника «Поездка в Лиссабон»

Этот ресторан, несомненно, в первую очередь ориентирован на туристов. Его отличие от многих других — в том, что он расположен несколько в стороне от главных центральных улиц, поэтому и цены здесь, как водится, несколько ниже. Обстановка достаточно приятная. Персонал приветлив и проворен. В меню можно найти, все, что душе угодно. Впрочем, насчет качества каждого блюда ничего сказать не могу. То, что заказывали мы, оказалось вполне неплохо.
    С нами с 22 сен 2011
    Nautico Где поесть → рестораны, фастфуд
    27 марта 2013| 9| 5115

Этот совет является частью дневника «Поездка в Лиссабон»

Как-то раз мы искали забегаловку не очень близко к центру. Занятие это было тяжелое, так как за каждым углом нас поджидал фастфуд. Мы было отчаялись, когда наткнули на данное заведение. Пройти его просто невозможно, так как перед входом на всю стену висит реклама с ценами на блюда. Предлагается широкий выбор всяческих яств в меню дня по низким ценам. Персонал не очень хорошо говорит по-английски, а все посетители — португальцы.
    Anja
    Anja
    С нами с 7 апр 2012
    Вок Ориентал Где поесть → рестораны, фастфуд
    2 мая 2012|1 (1)| 8| 5823
    ресторанчик находится прямо рядом с подъемником Санта Жуста держат китайцы все очень прилично — большой выбор закусок, горячего и фруктов плюс дополнительно — можно заказать мясо (вам тут же его пожарят), суши, мороженое просто шведский стол с напитком — 10.35 евро на человека
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Pastéis de Belém Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
    27 апреля 2012|7 (7)| 27| 11551
    Совсем недавно, после тщательного отбора претендентов и нескольких месяцев их всенародного обсуждения озвучены семь «гастрономических чудес» Португалии. Изначально для участия в конкурсе было отобрано 70 различных национальных блюд. Думаю, многим будет любопытно, поэтому привожу полный список победителей: 1. традиционная сарделька Alheira de Mirandela 2. горный сыр Serra da Estrela 3. традиционный суп-пюре Caldo Verde 4. блюдо из риса с морепродуктами Arroz de Marisco 5.
    Canecas Где поесть → кафе
    20 апреля 2012| 4| 1929
    Кафе «Canecas» интересно в первую очередь тем, у кого в отеле не предусмотрено завтрака: здесь действует специальное предложение, по которому можно за 5.25 евро получить сразу комплектом сэндвич, бекон, пару булочек, сок и кофе – фактически, типичный завтрак как в гостинице. Кроме того, определённый интерес представляют для путешественника различные пирожные, изготовленные по местным рецептам. Думаю, многие хотели бы попробовать португальские сладости, и вот отличный шанс это сделать.
    Каза Чинеза Где поесть → кафе
    18 апреля 2012| 4| 1942
    Даже не представляю, что заставило кафе «Casa Chinesa» назваться именно так: никаких следов Китая мной обнаружено не было, как я ни старался. Вполне нормальное оказалось заведение, типично португальское, и атмосфера местная, и ассортимент характерный – выпечка и кофе. Туда даже лучше не соваться с утра, когда народ собирается на работу: внутри будет не протолкнуться. Кроме того, следует учитывать, что столиков как таковых кафе не предусмотрело: все устраиваются вокруг главной стойки, по кругу…
    Бонди Где поесть → другое
    18 апреля 2012| 4| 1336
    Сине-жёлтые столики мороженицы «Buondi» хорошо заметны даже на пёстром фоне лиссабонской застройки, так что проходя мимо вы, как и я, непременно заинтересуетесь заведением. Там ведь продаётся очень качественное, и в то же время достаточно недорогое мороженое, так что за два с копейками евро вам достанется порция из двух шариков – возьмите по моему примеру что-нибудь традиционное, типа ванильного сорта, и ещё экзотику; всяких маракуйев я там не припомню, но ананасный вкус стоит попробовать.
    Джеронимо Где поесть → кафе
    22 марта 2012| 4| 1353
    Тот факт, что чёрный кофе и капуччино идут в кафе «Jeronimo» за одну цену, меня несколько смутил – обычно мой любимый вариант кофе стоит дороже простого. Ещё меня смутило то, что самые лучшие столики на улице, точнее, на площади Педро IV были оккупированы курильщиками, и сидеть там оказалось просто невозможно; даже в помещение дым затягивало. Так-то кофе очень хороший, стоит от сносно, 2.50 евро, и кафе приятное. Отмечу, что по спецпредложению тут можно получить кофе с круассаном и сэндвич за 5.

Есть, что сказать о Лиссабоне? Поделитесь советом с другими…