Лондон

С нами с 18 июн 2009

Музей игрушек и моделей - London Toy & Model Museum

Достопримечательности → музеи, выставки
    24 марта 2011 года|| 10| 23219
    Музей расположен в очень уютной районе Bayswater, недалеко от Вокзала Паддингтон, в нескольких минутах ходьбы от Кенсингтона и Гайд Парка, сразу между четырьмя станциями метро: Paddington, Bayswater, Lancaster Gate, Qeensway.

Музей охватывает историю игрушки, начиная с античности и до наших дней. Как и в любом музее экспонаты, игрушки то бишь, распределены по тематическим залам: корабли и лодки; игры, конструкторы и т.п.; масштабные модели; железные дороги; транспорт от повозок до всяческих машинок; солдатики и всё для «войнушки»; самолеты, вертолеты; куклы и т.д.

Самое интересное, с моей точки зрения – это действующие модели. Например, здесь есть модель угольной шахты с подъезжающими и отъезжающими машинками, а еще модель ярмарки с аттракционами 1920-х годов. В общем, 20 залов, 5 этажей, а еще во дворе музея вокруг прудика и столиков кафе бегает игрушечный паровоз, на котором можно прокатиться.

Иногда на ресепшен в соседних гостиницах можно найти симпатичные купоны, дающие право на скидку при посещении музея.

Автор: enza

21\.23, Craven Hill, London, W2 3EN.

Пешком от станций метро Paddington, Bayswater, Lancaster Gate или Qeensway.

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон