Лондон

Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    22 ноября 2009| 9| 3156

1. Здесь представленная большая коллекция русского плаката раннего Советского периода и периода Второй Мировой войны. Конечно, есть и работа Кукрыниксов. Как, Вы понимаете, плакаты на русском языке. Очень интересная и даже во многом познавательная коллекция. 2. Здесь собраны интересные работы Пабло Пикассо, много портретов. Знаменитая улитка Генри Матисса тоже здесь, есть работы Казимира Малевича, Василия Кандинского, волшебные «Водяные лилии» Клода Моне.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    18 июня 2009|1 (1)| 8| 1278

Этот совет является частью дневника «По Европе в Лондон»

Этот музей содержит коллекцию мирового искусства 20 и 21веков, выделившуюся в 2000 году из собрания галереи Тейт. Для его размещения было выделено здание бывшей электростанции на берегу Темзы напротив Сити и собора Святого Павла. Вестибюль и главное выставочное помещение находятся в турбинном зале высотой 35 м и длиной 152 м. Вход бесплатный, за исключением некоторых выставок.
    puma
    puma
    С нами с 1 мар 2009
    24 августа 2009| 5| 1144

Музей современного искусства в Лондоне оставляет настолько неизгладимое впечатление, что все последующие музеи данного типа невольно сравниваешь с ним. И он неизменно выигрывает. Насколько я помню — пару лет назад он был бесплатным. Но оказался для меня намного интереснее прочих платных.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    13 ноября 2010| 5| 1036

Открыта в 2000 году на южном берегу Темзы. Входит в группу галерей Тейт. Расположенная в бывшем здании электростанции Бэнксайд, мне она снаружи почему-то напомнила крематорий… Это самая посещаемая галерея современного искусства в мире, каждый год ее посещает почти 5 млн. человек. Открыто: с воскресенья по четверг 10.00–18.00 пятница и суббота 10.00–22.00 Последний билет в 17.15 (пятница и суббота в 21.15)