Лосеферма Лосиный Остров Национальный Парк, Россия

Florence 12 сентября 2012 г. в 22:40

Лосиный Остров Национальный Парк

Лосиный Остров Национальный Парк

4 материалa по 3 объектам,  5 фотографий

Были в городе Лосиный Остров Национальный Парк?

природа
    • Россия, Мытищи, парк "Лосиный остров"
    • 8965-2306031
    • elkisland.ru/index/biostancii/0-12
    Florence
    С нами с 23 апр 2009

Экскурсия к лосям и... козам

Достопримечательности → природа
    12 сентября 2012 года||

Автор: Florence

Узнав, что в Лосином острове проводятся экскурсии, где можно увидеть лосей, мы загорелись желанием туда попасть. Но невзирая на предупреждение на сайте, что нужно обязательно договариваться заранее, решили просто подъехать к времени, указанному там.
    Те, кто захочет пойти по нашим стопам, не повторяйте наших ошибок. Во-первых, договариваться действительно нужно, тем более, что время экскурсии на сайте и на объявлении по дороге на ферму не совпадают. Мы попали на лосеферму только потому, что прибились к экскурсионному автобусу, приехавшему незадолго до нас. Во-вторых, не идите по описанию на сайте: там в одном месте нужно сворачивать направо, а не налево, как написано, что нам стоило часа блужданий.
    Что сказать про саму экскурсию? Длится она около часа. Посетителям демонстрируется единственный лось (наверное специально держат для экскурсантов), трехмесячная девочка-лосенок (подобрали недавно около Сергиева Посада, родителей не нашли, привезли на ферму), косуля (за решеткой) и... штук пять коз. Козы оказались самыми интересными: ходят между посетителями, едят морковку, целлофановый пакет, заглядывают в сумки в поисках еды, а также проявили интерес к моим брюкам — еле отбила.
    В целом прогулкой, экскурсией и найденными в соседнем лесу грибами мы остались довольны.

Лосиный остров

На автомобиле: Ярославское шоссе, 1 км от МКАД. Без автомобиля: метро ВДНХ, любой транспорт за МКАД (торговый центр XL, Королев, Пушкино). Первая остановка после МКАД (поселок Дружба).
      Далее пешком или на автомобиле необходимо найти Кропоткинский проезд (обозначен на Яндекс-картах) и идти или ехать по нему, никуда не сворачивая, около 4 км.

8965-2306031

elkisland.ru/index/biostancii…

Дешёвый ✈️ по направлению Лосиный Остров Национальный Парк
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      13 сен 2012, 09:13
      Какая полезная заметка, даже телефон есть. Лоси- прекрасные, невероятные, люблю их, хоть ни разу не видела
      3 ноя 2014, 22:37
      завели Лосиный остров отдельным направлением