Люксембург

Люксембург

Были в Люксембурге?

Советы и отзывы о Люксембурге

Где жить и поесть в Люксембурге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Люксембурга, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Замок Бофор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 мая 2017|20 (10)| 26| 1710
Когда я бронировала отель, то даже не представляла себе, что в этом городе есть такой роскошный замок, а точнее — целых два. Два замка в одном месте! Первый замок является средневековым, можно сказать, что это развалины, а второй замок — эпохи возрождения. Он надежно спрятан за средневековыми развалинами, среди деревьев, да так, что увидеть его можно только с воздуха. Но еще большим везением было то…
Замок Буршейд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 марта 2017|14 (7)| 23| 1870
Этот величественный некогда замок был возведен примерно в 1000 году на старых римских укреплениях. Он расположен на скалистой возвышенности на высоте 150 метров над рекой Зауэр. Замок имеет впечатляющие размеры и занимает площадь в 12 тысяч квадратных метров. В настоящее время он является самым большим замком в Люксембурге. Впервые замок упоминается в 1095 году в связи со своим владельцем — графом Буршейдом.
Замок Вианден Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 марта 2017|24 (9)| 31| 2281
Чтобы добраться до этого замка, мы приложили немало усилий и времени. А все началось с того, что я забронировала отель до того, как узнала о существовании этого замка. Поэтому нам пришлось возвращаться. В процессе бесполезных разъездов мы наткнулись на перекрытые дороги небольшого провинциального городка, через который и проходил путь к замку. Поэтому пришлось давать здоровенный крюк, в результате чего был потерян еще один час.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Казематы дю Бок ЮНЕСКО №699 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 августа 2016|12 (5)| 23| 2999
Когда-то город Люксембург был одной большой крепостью. Остатки этой крепости можно увидеть и сейчас. Хотя большая часть ее разрушена, то что осталось все равно поражает воображение размахом и масштабом. Разрушали крепость не во время войны, а просто так. Казематы же разрушить не удалось. Оно и не мудрено, помещения спрятаны внутри скалы так, что их со всех сторон окружает твердая порода. Это и защита, и укрытие, и тайные ходы.
Юф хостел Бьюфорт Проживание → хостелы
31 июля 2016| 5| 673
Номера включают в себя 4 спальных места, поэтому можно легко снять номер целиком на семью. В номере есть своя душевая комната и туалет. Вайфай в номере ловит, но плохо. По виду, здание новое, хороший ремонт, отличная сантехника. Чисто. Уютно. Тихо. Очень много игровых зон для детей, как во дворе, так и внутри хостела. Завтраки не слишком разнообразные, но достаточно сытные. Вкусный свежий хлеб. Приветливый персонал. Мы опаздывали к заезду, позвонили, нас без лишних слов дождались.
Маска фонаря Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 мая 2016|13 (5)| 25| 1479

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

-Доктор, мне кажется, у меня паранойя... -Ну, батенька, давайте диагнозы здесь буду ставить я. Что вас беспокоит? -Я вернулся из Европы, и, мне кажется, за мной там следили! -Очень любопытно! А позвольте поинтересоваться, не в Люксембурге ли Вас впервые посетило это ощущение? -Док, да Вы провидец! Именно в центре Люксембурга на площади перед Дворцом Великих Герцогов! -О, да это за Вами "подсматривали" фонари! По-моему после такого ответа туристически-подкованного доктора в смоделированной…
Церковь святого Михаила ЮНЕСКО №699 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 августа 2015|1 (1)| 14| 1662

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Мы уже привыкли, что практически в каждом городе самым-самым во всех отношениях религиозным центром является кафедральный собор. Как для туристов не выделяется в этом и город Люксембург, где тоже есть большой, красивый и т.д. «Собор Люксембургской Богоматери - перекресток двух эпох». Но вот для самих горожан более любимой и почитаемой является небольшая приходская церковь св. Михаила на юге города. Возможно, свято больше само место, где находится эта церковь.
Собор Люксембургской Богоматери ЮНЕСКО №699 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 июля 2015|5 (3)| 18| 3274

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Главный кафедральный собор Люксембурга расположился в южной части исторического района города. Изначально собор начал строиться в 1613 году, как готическая иезуитская церковь. Но в тот время как раз началась эпоха Возрождения, влияние которой несколько "смягчило" строгую готику и привнесло архитектурные элементы барокко и не много мавританского. Так Собор Люксембургской Богоматери стал образцом стиля, характеризующего перекресток двух эпох.
travdim
travdim
С нами с 22 апр 2011
17 декабря 2012|7 (4)| 20| 7158
В южной части Люксембурга можно увидеть один из лучших готических шедевров XVII века — Кафедральный римско-католический собор. Создавался он с 1613 по 1621 года по проекту архитектора Жана дю Блока. Первоначально это была Коллегиальная церковь Иезуитов, позднее её переименовали в приходскую церковь Святого Николаса, а ещё позднее — церковь святой Терезы. И только в 1870 году собор, освящённый Папой Римским Пием IX, становится Собором Люксембургской Богоматери.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Стелла "Золотая Фрау" и смотровая площадка ЮНЕСКО №699 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 ноября 2012| 13| 3345
Gëlle Fra или Золотая Фрау является одним из символов Люксембурга. Расположен этот красивый памятник на площади Конституции. Его возраст уже почти 90 лет и за эти годы Gëlle Fra пришлось пережить немало. Памятник был построен в память о жителях Люксембурга, которые погибли в годы Первой мировой войны. Тогда в боях пали около 2-х тысяч люксембуржцев. В 1920 году был объявлен конкурс на создание мемориала. Из 18 проектов был выбран проект Николя Сито.