Мальмё

С нами с 19 мар 2009

Общественный транспорт Мальмё

Транспорт → как перемещаться
    26 июня 2011 года|| 2| 1403
    За транспорт в Мальмё и его окрестностях, равно как и междугородные перевозки в пределах региона, отвечает система Skanetrafiken. Это даже удобно для туристов, потому что билет общий на все перевозки, что позволяет купить, скажем, дневной проездной и кататься вволю не только по Мальмё, но и по Лунду, Ландскроне или даже Хельсинборгу. Общий билет на 24 часа стоит 185 крон, а билет только на Мальмё в 65 крон; трёхсуточный проездной обойдётся в 395 крон и 165 крон соответственно. Покупка такого билета позволяет ездить сколько угодно в электричках и городских автобусах в пределах определённых зон: весь район разбит на эти зоны, границы которых местные жители пересекают с помощью своих карточек "Jojo", ну а на мой взгляд туристам, прибывшим на несколько дней, лучше с такими карточками не связываться, обграничившись либо отдельными билетиками, либо указанными выше проездными — последние представляются мне оптимальным вариантом, так как не надо ломать голову насчёт зон и прочей ерунды.

Билеты можно купить как в билетных автоматах, так и прямо в автобусе. Их также продают в туристическом офисе.