Пам. погибшим в годы Великой Отечественной войны Маргилан, Узбекистан

Маргилан. Военный мемориал погибшим соотечественникам

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 февраля||
    |10 (5)| 20| 19810
    Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны — это памятник на выезде из города Маргилан, который уже почти слился с областным городом Фергана.

Автор: AFINAPOST

Никакой информации о монументе нет, кроме невнятной строки в Wikimapia и крошечного фото,
    но и на том спасибо, что по нему я смогла узнать исторический памятник и его название.
    Ни даты установки, ни скульптора.

Автор: AFINAPOST

По дороге из Коканда в Фергану, нами был замечен этот огромный монумент, к сожалению,
    находящийся в плачевном состоянии.

Автор: AFINAPOST

Ладно, на побелку и ремонт памятника нужны деньги, а взять грабли с метлой и убрать мусор?
    Как только не стыдно, каждый день ходить мимо, и видеть в какую помойку превратился сквер!

Автор: AFINAPOST

Памятник, узбекские скульпторы установили своим же солдатам-соотечественникам, ушедшим на фронт, кровью, болью и жизнью заплатившим за Победу над фашистами — заброшен своими же потомками!!!

Автор: AFINAPOST

Это не русским памятник, не советскому солдату, которые уничтожаются под разными предлогами сворой нелюдей не знающих благодарности — это вашим дедам и прадедам памятник!

Автор: AFINAPOST

Мы своим отцам и дедам поставили, и гордимся памятью о героях, и о ваших — тоже!
    Этот воинский монумент был установлен Советскому Народу — Победителю!

Автор: AFINAPOST

Это наша ОБЩАЯ ПОБЕДА и благодарная память защитникам СОВЕТСКОГО СОЮЗА, когда мы были общей счастливой страной и вы не ездили по всему миру и в Россию, в частности, в поисках работы, а жили дома в семьях, трудились на своей земле и растили своих детей!

А когда пришла беда — землетрясение разрушило Ташкент! Кто пришёл вам на помощь и возвёл всей страной новый город, лучше прежнего, забыли?

Автор: AFINAPOST

P.S. Значит так, к моему следующему приезду, чтобы побелили монумент, переложили плитку на ступенях и вокруг монумента, убрали мусор, посадили цветы и подстригли кустики! Проверю!
    А то, больше не приеду! ;))

Маргилан, Ферганская обл., Узбекистан

Дешёвый ✈️ по направлению Маргилан
    • Irinusik
      Irinusik
      С нами с 5 дек 2020
      10 фев, 19:54
      Не будут они сохранять памятники советских времён, ждут пока сам рухнет или помогут. Пандус уже разобрали.

Если убирают памятники Солдату ВОВ, звёзды и даже русским деятелям и А.С.Пушкину, то чего не понятно?
      11 фев, 10:33
      Этот памятник не успели уничтожить во времена Каримова, когда сносилось всё,
      что было установлено в советское время. Сейчас при Мирзиёеве может быть уцелеет...
    • Irinusik
      Irinusik
      С нами с 5 дек 2020
      10 фев, 19:57
      Все делается молча, только потому, что их миллионы работает в России, а переводы денег достигают сотни миллионов!
    • Alex2020
      Alex2020
      С нами с 30 дек 2019
      11 фев, 00:27
      С ними все давно понятно.
      С дружбой и братством!
      Лучшие друзья России — Армия и Флот!
      11 фев, 10:38
      Мы не навязываемся в друзья.
      Чисто деловые отношения: мы туристы — платим, они — хозяева, принимают за нашу плату.

Узбеки гостеприимные люди, приятные в общении, у меня оставили хорошее впечатление.
      11 фев, 04:50
      Оригинальный памятник, не похожий на других. Не будут , несмотря на твои угрозы, восстанавливать. Думают, что без нас будут просветать. Жду, не дождусь, когда ужесточать правила для мигрантов. Воочию вижу, какая масса денег, минуя все ограничения, течет в эти бывшие республики и со временем будет работать против нас.
      11 фев, 10:42
      С законами у нас — беда!
      Целые "посёлки" строителей из республик воюют между собой и
      иногда устраивают побоища, а при разборках их личностей оказывается,
      что они имеют поддельные документы и их просто сажают в самолёт на родину.
      Через пару месяцев они снова тут!
      11 фев, 11:50
      Мало того, повторно они приезжают уже с деньгами. Нашими деньгами. Раньше приезжали нищими, сейчас нет. Они есть даже на Курилах.
      11 фев, 12:20
      Майнур, по этому поводу, я вспомнила мудрое изречение, сказанное нам 10 лет назад евреем-гидом в Иерусалиме.
      Я сказала, что евреи уехали из России, а на их место скоро переберётся Средняя Азия.
      Он ответил мне: "Вы не поняли, ОНИ УЖЕ У ВАС!"
      19 фев, 23:18
      Аля, прям крик души о том, что нужно срочно лечить амнезию, иначе деменция сожрет все и страну тоже!