• Марсель — вид от Notre Dame de la Garde
  • Музей изящных искуств
  • Музей Моды
  • Прогулки по городу
  • Француженка
  • Можно я вас сфотографирую? — Да!
Марсель — вид от Notre Dame de la Garde Марсель, Франция

Марсель — вид от Notre Dame de la Garde

Марсель

Марсель

m-k-e 195
    VikS 49

Франция — Марсель и Французские женщины

15 декабря 2012 года||6 (4)| 17| 348418

Мое знакомство с Францией началось с Марселя.
    Знатоки говорят, что это не типичный город для Франции, город-порт, где много арабов, марокканцев, африканцев.
    Когда слышишь название города, то возникает несколько ассоциаций:
    Первая – это мрачный и таинственный ИФ и граф Монте-Кристо, из романа Александра Дюма;
    Вторая ассоциация, связана с героями наших дней – бесшабашным таксистом Даниэлем и его другом — полицейским Эмильеном, бесконечными гонками по улицам Марселя.

Меня на каждом шагу предупреждали, что здесь воруют, что это опасный город.
    Но мне повезло, я с этим не столкнулась. Хотя и прилетела в Марсель поздним вечером. Села на городской автобус, который курсирует от Аэропорта до городского вокзала и поехала.
    Водитель автобуса спросил: — а Вам куда? — я ответила, в отель там по улице от вокзала недалеко! – он уточнил: Ночью опасно…
    А по приезду к центральному вокзалу вызвал мне такси, снабдил меня путеводителями и картами и ужасно обрадовался подаренной ему матрешке.

Французский сыр, хлеб, вино. Французские духи, шарм, вкус, женщины – на сегодняшний день — все это понятия нарицательные.
    Поэтому, когда попадаешь во Францию, вольно или невольно начинаешь присматриваться, что же их отличает от нас, я имею в виду, француженок.
    Одна из них мне сказала: «Мы не такие красивые, как русские женщины, просто мы умеем себя подать».
    Тогда я задалась целью, понаблюдать – какие же они французские женщины, как они себя «подают», как ходят, одеваются, общаются.
    Из моих наблюдений я сделала следующий вывод – Французские женщины с «умением себя преподнести» уже рождаются!

Дешёвый ✈️ по направлению Марсель
      16 дек 2012, 15:38
      Так в Марсель захотелось!
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      17 дек 2012, 04:26
      Было интересно! Спасибо:)
    • FrMaTu
      17 дек 2012, 12:09
      В Марселе очень гостеприимные люди, я подружилась там с разными людьми, познакомилась с городом, побывала в местных спортклубах. Просто такзашла с улицы и сказала: Здравствуйте! А можно я посмотрю как туту у вас все? Мне ответили — смотри!
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      13 сен 2013, 12:07
      Спасибо! Интересная заметка. Я как раз сейчас сюда собираюсь, через две недели полечу.
    • FrMaTu
      14 сен 2013, 01:25
      Maverikнаписал 13 сентября в 20:07

Обязательно поднимитесь к Собору Нотр-Дам де ля Гард, Оттуда открывается замечательный вид на весь город! Приятной поездки!
    • Maverik
      Maverik