Меллиха

Меллиха

LAT
  • 35.95724N, 14.36600E
  • Я здесь был
    Было: 16
    Хочу посетить
    83

    13 материалов по 6 объектам,  110 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    природа
    • GPS
    • Мальта, Paradise Bay, Mellieha
    Фотографии
    Карта
    4 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    zurrija
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мар 2011

    Райское местечко

    Достопримечательности → природа
    1 мая 2011 года|| 8| 31312
    5
    Лето приближается, и уже хочется, наконец, сходить на пляж. Но только чтобы при этом панорамных видов было вокруг побольше, а людей — поменьше...

    Подобное райское местечко на Мальте есть — на самом краю острова, недалеко от порта Чиркеввы (Cirkewwa). Маленький песчаный пляж Парадайз-Бэй незаметен с дороги, однако отыскать его совсем несложно.

    Выйдем на предпоследней остановке автобуса №45 и свернем под указатель “Paradise Bay”. Дорога идет вдоль гарриги — каменистой пустоши, поросшей жестким кустарником и травами. Стоит немного замедлить шаг и поискать среди камней трав пирамидальные орхидеи: темно-розовые, они хорошо заметны. Через несколько минут справа от нас покажется лестница. Чтобы оказаться в пляжном раю, достаточно спуститься вниз.

    Нас ждут песок, пляжное кафе и, возможно, лежаки и зонтики. Мы еще успеем ко всему этому вернуться, а пока давайте-ка исследуем живописные окрестные скалы.

    По правую руку от нас — небольшая тамарисковая рощица и разноцветная каменистая осыпь, увы, малопроходимая. За ней видна Чиркевва и бегающие туда-сюда трудяги-паромы. А вот если пойти налево, мимо кафе и импровизированного «бара», среди прибрежных скал можно отыскать извилистую тропинку. Она вьется между светло-серых валунов кораллинового известняка, спускается к лодочному домику, который занял весьма уютный уголок бухты, притулившись у груды валунов, и наконец обрывается... Как раз в самом нужном месте: отсюда, в тишине и одиночестве, можно полюбоваться панорамными видами Чиркеввы и отвесными утесами Та’ Ченч на Гозо.
    • Адрес:

      Paradise Bay, Mellieha, Malta

    • Дополнительная информация:

      Из г. Valletta – авт. № 45 до остановки Paradise bay (поворот)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Меллиха
    сообщить модератору
      Наверх