Милан

Милан

LAT
  • 45.46350N, 9.18706E
  • Я здесь был
    Было: 528
    Хочу посетить
    3348

    342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 426
    Vazlav 390
     
    2
    joppo
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 дек 2010

    Милан

     
    8 декабря 2010 года|| 14| 84722

    Из-за московского дождя наш самолёт задержали, поэтому изначальную программу пришлось слегка сократить и мы не попали в Музей техники имени Леонардо да Винчи, в котором между прочим воссозданы аппараты по его эскизам и чертежам, которые все, наверняка, видели.

    Поэтому пошли гулять в сторону центра. Итальянцы, как выяснилось, большие свистуны. Не в смысле вруны, а в том понимании, что они любят свистеть. Если у них хорошее настроение, то они выражают его через насвистывание какой-нибудь мелодии. За всё двухнедельное путешествие мы насчитали 169 свистунов. Согласитесь, результат неплохой.

    Милан — это такой итальянский Питер. «Северная столица» со своими снобами и понтовщиками.

    Все главные здания в итальянских городах называются Дуомо, как у нас — Кремль. Кафедральный собор в Милане или миланский дуомо — всемирно известная четвертая по величине церковь в мире. Третий по величине в Европе после соборов Святого Петра в Риме и Святого Павла в Лондоне. Одних только статуй в соборе насчитывается 3400 штук. На площади перед собором все фотографируются в окружении одной из главных напастей Италии — голубей. Изнутри похож на собор Святого Витта в Чехии. Огромный и красивый

    За 8 евро можно подняться на крышу, чтобы получше рассмотреть статуи на фасаде.Наверху просторно и красиво, а так же много русских экскурсантов. В 2010 году вообще возрос интерес российских туристов к отдыху в Италии. За восемь месяцев эту страну посетили более 290 тысяч наших соотечественников, что на 52% больше в сравнении с показателями 2009 года.

    В Милане начинают попадаться бесхозные велики, наряду с сотнями действующих, дожидающихся своих хозяев. Множество уличных артистов устраивает свои интерактивные представления с большим количеством реквизита, не опасаясь быть выгнанными полицескими. Они, как видно, сами сильно заинтересованы происходящим. Сидящие рядом зрители при этом, хохочут, и делятся с тобой впечатлением, держась за живот, не обращая внимания на то, что ты ни черта не понимаешь по-итальянски.

    Дальше мы напрвляемся к кастелло Сфорцеско. Центральную башню миланской крепости («башня Филарете») спроектировал Антонио Филарете, одно время работавший вместе с Аристотелем Фиораванти. Облик крепости Сфорца взяли за образец миланские архитекторы, работавшие над московским Кремлём. Обратите внимание на форму башен и короны венчающих стены зубцов.

    За замком располагается танцплощадка для пенсионеров. Старички-ловеласы лихо кружат в танце старушек и выглядят счастливыми. Путеводитель обещал, что здесь собираются одни наркоманы.

    Метро в Милане таксебешное, ничуть не примечательное. Мы переночевали и поехали в Венецию

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    18 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Милан
    сообщить модератору
      Наверх