Москва и Московская область

Москва и Московская область

52042

2547 материалов по 2 368 объектам,  88 866 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Транспорт в Москве и Московской области

Транспорт в Москва и Московская область: как добраться до Москва и Московская область, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Речной трамвай в Москве Транспорт → городской транспорт
17 сентября 2023|13 (6)| 18| 265

Этот совет является частью дневника «Прогулки по Москве»

Об этом новом виде общественного транспорта Москвы — электрические речные трамвайчики, я узнала ещё в июне, именно тогда он и был открыт. Для себя отметила, что нужно обязательно прокатиться на нём, что и было сделано в августе. До причала на Шелепинской набережной добиралась на автобусе, от остановки общественного транспорта идти минут десять, единственное неудобство вдоль дороги идёт активное строительство по облагораживанию самой набережной.
yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
аэропорт шереметьево, терминал F Транспорт → aэропорт
5 июня 2019|6 (2)| 5| 121
Почитав о наших похождениях, наверное, можно подумать, что все, что могло случиться, с нами уже случилось. Однако могу сказать, что если есть ноги — найдутся и дороги, а если есть место, откуда эти ноги растут, то найдутся и приключения на это место. Постараюсь обо всем по порядку. Как вы можете помнить из предыдущего рассказа, я осталась очень впечатлена отплытием из Венеции. Мои описания заронили зерно желания в некоторых слушателей и при планировании отпуска на следующий год они попросили…
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Аэропорт Шереметьево, терминал Б Транспорт → aэропорт
25 февраля 2019|2 (1)| 6| 158
Очередной мой Евротрип (декабрь 2018 — январь 2019 ) лежал через Москву. Самый дешёвый и логичный вариант перелёта в Калининград, откуда Евротрип стартовал на этот раз. Я проснулся рано утром и как давай фотографировать любимый Алматы но новый смартфон Huawei P20)) На такси за 1600 тенге (300 рублей) доехал до нашего убогого международного аэропорта и съел тортик с кофе, чтобы не грустить. Летел на этот раз Аэрофлотом, вполне себе приличная авиакомпания…
С нами с 16 апр 2011
3 декабря 2016| 6| 334
Эта информация будет интересна не всем, а только тем, кто едет из Саратова, Тамбова и других станций по ходу движения поездов № 10/9 и № 138/137 "Саратов — Москва" в аэропорт Домодедово. Начиная с 11 декабря 2016 года, можно будет не заезжая в Москву на Павелецкий вокзал, пересаживаться на электричку в Домодедово, т.к. появляется остановка поезда на станции Домодедово. Поезд № 10/9 из Саратова прибывает на станцию Домодедово в 6-44…
С нами с 16 апр 2011
Транспорт → как перемещаться
4 июня 2015|2 (1)| 8| 1163
Туристические автобусы для осмотра достопримечательностей существуют во многих городах мира. Во время последней поездки в Москву узнал, что подобные автобусы есть и в Москве, при этом можно посмотреть Москву не только из окна автобуса, но и с палубы теплохода. Шел по Болотной набережной к Лужкову мосту. Сначала я увидел красивый автобус, припаркованный у Лужковского моста. Здесь находится начальная и конечная остановка движения автобусов.
Lesya144
Lesya144
С нами с 6 фев 2015
6 марта 2015| 2| 1206
Расписание поездов, автобусов и самолетов направления Москва — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Москва: moskva-peterburg.info
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
26 июня 2014| 2| 1095
Поезд: электричка с Казанского вокзала (Казанское направление), Автобус: автобус от автостанции Выхино. И то и другое — 1-2 раза в час, в пути примерно 2,5 часа. Автомобиль: Егорьевское шоссе. Направление относительно пробочное, у нас опоздал и автобус и электричка на обратном пути. Большинство автобусов идет не до Шатуры а до поселка Рошаль, поэтому из Шатуры продажа билетов на автобус — по прибытию автобуса, что довольно неудобно.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Транспорт → как перемещаться
7 октября 2013| 5| 1056
С 8 октября 2013 года, столь хорошо знакомый многим "Пегасус" начинает летать из Домодедово в Стамбул-Сабиху. Билеты до Стамбула на сайте авиакомпании можно приобрести всего за 85 долларов в один конец, что, практически вдвое дешевле, чем лететь с Тurkish airlines. За те деньги "Pegasus" летает из Стамбула до Тегерана
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
25 июня 2013| 7| 6326
Если вы вдруг решите съездить в Рузу на один день, то добраться до нее можно двумя способами (кроме разумеется использования собственного авто): — доехать до станции Тучково или Дорохово на электричке с Белорусского вокзала, далее пересесть на автобус. От Тучково ездит гораздо больше автобусов и даже есть маршрутки. Уточняйте расписание автобусов перед поездкой на сайте "Мострансавто". — от ст.м.Тушинская отправляются автобусы прямо до Рузы, едут через Новорижское шоссе.
Brian_Molko
Brian_Molko
3 мая 2013| 10| 9872
Электрички до Дмитрова идут с Савеловского вокзала. Также можно сесть на Тимирязевской, если вам там ближе. На вокзале Дмитрова есть турникеты, но если вы едете зайцем, то совет: выходите с электрички, проходите вдоль вокзала и забора в направлении "от Москвы", как только кончится забор (метров 150 пройти), можно забраться на платформу и беспрепятственно выйти в город. Время в пути около 1:20. Также есть экспрессы — 1:01. Цена билета: 115 руб. — обычная, 170 — 190 руб. — экспресс.

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…