Москва и Московская область

Москва и Московская область

52042

2547 материалов по 2 368 объектам,  88 866 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Еда в Москве и Московской области

Где поесть в Москва и Московская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Москва и Московская область, фото, оценки, рейтинг.

2 октября 2023|8 (4)| 17| 279
У меня, с моей бывшей коллегой, сложилась традиция, в мой приезд в Москву, мы идём обедать в необычное и интересное место. В этот раз это был обед в столовой Дома учёных на Пречистенке. Не всегда мы выбираем место с высокой кухней, довольно часто интерьеры гораздо важнее. Это был как раз такой случай. Здание Дома учёных было перестроено в стиле неоклассицизма с элементами модерна из прежнего строения в конце 19 — начале 20 веков архитектором Анатолием Гунстом для вдовы крупного русского…
Шатер Еда → рестораны, фастфуд
11 августа 2022|12 (6)| 16| 178
И вот 4 года спустя мы снова в слегка другом составе встретились в Шатре: «Теплым майским вечером Турбина встретилась в Шатре». Это была как всегда классная встреча, а иначе и быть не могло. Какие бы жизни у нас не были, Турбина, путешествия и рассказы о них являются тем, что связывает нас в этом мире. Полет может спокойным или турбулентным, но он не должен помешать нам иногда встретиться в соседних креслах и пообщаться за бокалом хорошего вина.
Бистро "Рульки вверх" Еда → бары, пабы
28 декабря 2020|15 (6)| 10| 191
В бистро "Рульки вверх" мы попали спонтанно, поначалу был запланирован другой ресторан на берегу реки, но погода внесла свои коррективы. Начало моросить, со временем дождь усиливался, а зонты оставлены в машине, которая была припаркована достаточно далеко, поэтому пришлось на ходу менять решение. Интернет в помощь, и он порекомендовал нам это бистро, спасибо ему за это! День был выходной, но мы не ожидали, что желающих здесь поесть, окажется так много.
Ресторан Шпатен-Хауз Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2018|23 (9)| 25| 198
Последняя встреча турбиновцев 2018 года началась для меня в Сити когда я понял, что из-за рабочего вихря, в который меня затянуло на этой неделе, я рискую опоздать на встречу с Максимом Ершовым в Музее Востока. А это было то место, куда я очень хотел попасть. Поэтому я попросил вихрь придать мне ускорение и зашвырнуть меня поскорее в сторону Никитских ворот... Волшебники, управляющие воздушными потоками в районе Москвы…
Очаково Еда → другое
19 июля 2018| 4| 168
Вчера мы снова надели халаты и бахилы и опять пошли на производство напитков — на сей раз в Москве! Комбинат огромен. И я говорю не только о столичной территории. По России есть множество их филиалов... и полей! Они сами выращивают ячмень для пива, рожь для кваса... и виноград для вина (есть и такое направление). Компания "Очаково" первой начала выращивать зерно и самостоятельно делать солод (изначально квасо- и пивоваренная отрасль бОльшую часть солода покупала за рубежом).
Сыроварня Dolce Latte Еда → другое
17 июля 2018|1 (1)| 4| 191
Я обожаю сыр — самый разный! Я ищу магазины, посещаю заводы, езжу по фестивалям. Ну так вот, совет для таких же любителей! В Московской области, в Люберецком районе, в посёлке Октябрьский, на улице Ленина в доме 55... Есть сыроварня Dolce Latte! Там щедрые бесплатные дегустации. Понравилось — купил. А в том же здании, где расположен магазин, за стеклом можно видеть все этапы производства. Сыр вкусный. И прям рядом находится пивоварня! Мне думается, пиво + сыр = прекрасный вечер ;).
Ту матч Еда → бары, пабы
4 июля 2018| 4| 168
Отправились мы как-то с мужем в бар в центре Москвы :)… Да, конечно, вы можете сказать, — мол, ну и что, пошли и пошли, но я напомню, что у нас двое небольших, но очень активных детей, и мои родители «отпускают» нас вдвоём не так уж и часто. Да и если выпадает возможность оставить сыновей с бабушкой и дедушкой, мы обычно едем в театр, в кино, на выставку или на смотровую площадку, куда с дошкольниками не пускают :). А едим и пьём… Почти на бегу.
Шатер Еда → рестораны, фастфуд
23 мая 2018|39 (13)| 30| 443
Ресторан "Шатер" на Чистопрудном бульваре уникальное местечко в центре Москвы, другого такого нет. Турбина еще раньше порывалась там встретиться в Москве на прошлый Новый год, но Шатер настолько популярен, что тогда это не получилось сделать и мы встречались на Таганской, но тема с Шатром была не забыта и вот его время пришло с легкой подачи Norisfox Лены. Можно сказать что ресторан-палатка Шатер накрыл нас в этот вечер своим большим тентом на 4-5 часов и вкусно и совсем недорого накормил.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Птицы и пчёлы Еда → рестораны, фастфуд, другое
11 апреля 2018| 6| 178
Проезжали мимо — заинтересовало название, да и отдельно стоящее здание с парковкой вселяло надежды. Презентация на сайте завораживала. Только ценник был высоковат. Но такой ценовой диапазон, видимо, призван намекать на оригинальность подачи и вкуса, ну и на качество. В общем, впечатлились, решили пригласить сюда своих гостей и возлагали большие ожидания. На деле так... В ресторане есть несколько залов, детская комната, комплекс включает летний бассейн и даже гостиничные номера…

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 531 совета