Мюнхен

590 материалов по 154 объектам,  11 983 фотографии

Топ авторов Мюнхена помощь
    Shche 369

Советы и отзывы о Мюнхене

Где жить и поесть в Мюнхене, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Мюнхена, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
    Мемориал группы Сопротивления "Белая роза" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 февраля 2018|16 (7)| 16| 87
    "Белая роза" в Германии как "Молодая гвардия" в Краснодоне. Но никакая партия или комсомол не подталкибали этих молодых людей к отрицанию и борьбе с фашизмом в его собственном логове. В военных 40-х годах в Германии уже не было ни коммунистов ни социал-демократов. Оппозиционеры либо попали в концлагеря либо бежали заграницу. Тогда как эти мюнхенские студенты из интеллигентных, но аполитичных семей нашли в себе силы противостоять диктату нацистов? Только совесть и врожденный гумманизм были тому…
    кафе "Старый Симпл" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
    19 февраля 2018|6 (3)| 12| 103
    Мне совсем не хочется относить это кафе к совету о "Еде". Это место историческое. Ныне, обыкновенное студенческое кафе недалеко от Университета Людвиг-Максимилиана, было когда-то любимым местом мюнхенских художников и артистов. Кафе на Тюркенштрассе было открыто в 1903 году. В то время райoн "Максворштадт" модернизировался, здание университета было существенно расширено и стало занимать практически целый квартал, а в тылу строились доходные дома, где на первых этажах гнездились пивные…
    Магазин специй Альфонса Шубека Шоппинг → магазины
    14 июня 2017|9 (4)| 9| 776
    Недалеко от Хофбройхауса на той же площади Platzl 4A находится, наверное, самый большой магазин специй в мире. Принадлежит это сокровище известному немецкому повару обладателю звезд Мишлен главному европейскому специалисту по специям Альфонсу Шубеку. Магазин расположен на трех этажах на площади 300 квадратных метров и предлагает ценителям порядка 100 отдельных видов специй и 100 разных пряных смесей, включая знаменитую тандури-масала, состоящую из 17 компонентов. Я попала в магазин случайно.
    ресторан Haxnbauer im Scholastikahaus Еда → рестораны, фастфуд
    14 июня 2017| 5| 1505
    Недалеко от Мариенплац на Sparkassenstraße 6 расположен известный ресторан традиционной кухни. Когда я проходила мимо него в поисках Хофбройхауса, случайно услышала, как гид рассказывал группе испанцев, что именно в нем делают лучшие свиные рульки в городе, и что она рекомендует это колоритное проверенное место для знакомства с баварской кухней. Рульку по техническим причинам мне уже несколько лет есть нельзя, но любопытство это великая вещь, и я, конечно же…
    Общее → местные особенности
    13 июня 2017|2 (1)| 1| 273
    Ежегодно 22 февраля в Мюнхене отмечается день рождения легендарных Weißwurst (белых колбасок или сосисок... как кому больше нравится). Мало у какой кулинарной достопримечательности есть такая точная дата рождения — 22 февраля 1857 года и мемориальная доска, на том самом месте, где мюнхенские колбаски появились на свет. Известен и автор этого гастрономического шедевра — мясник и владелец таверны «Zum Ewigen Licht» Sepp Moser.
    Хофбройхаус Еда → рестораны, фастфуд
    12 июня 2017| 3| 973
    Наверное, трудно написать что-то новое о заведении типа Хофбройхаус, в котором ежедневно бывают сотни туристов. Поэтому я не буду изобретать велосипед, а просто поделюсь с вами тем, что я узнала об этом месте. Не являясь большим фанатом пива, я всегда ограничивала свое знакомство с местными пивными живописным рестораном Zum Augustiner, но в этот раз все же решила дойти до НВ. Уж очень знаковое это место на карте города.
    Отель Луитпольд*** Проживание → отели
    12 июня 2017| 3| 212
    Как обычно я выбирала отель недалеко от центрального железнодорожного вокзала, и с этой точки зрения отель оправдал все мои ожидания. Спустившись на эскалаторе в подземный переход, я через пять минут поднялась из подземного перехода в 50 метрах от отеля. Вход в отель находится в тылу универмага Karlstadt на Schützenstraße 14. Рядом много ресторанов и кафе. До туристической пешеходной улицы, которая начинается от ворот Карлстор — рукой подать.
    С нами с 2 апр 2014
    25 февраля 2017|5 (2)| 4| 1359
    Вернувшись из Мюнхена, где мы с сыном были впервые, и, подводя итоги нашего спонтанного мини-отпуска, я поняла, что самую большую проблему для меня составили тщетные попытки разобраться в бесконечном разнообразии транспортных линий и билетов на городской транспорт. Так уж сложилось, что путешествуя, очень хочется увидеть ВСЁ желаемое и мечтаемое! Ну а если не все, то максимум доступного за отведенное количество дней.
    С нами с 2 апр 2014
    Hotel Germania Проживание → отели
    25 февраля 2017|10 (4)| 6| 1017
    Останавливалась в отеле с сыном 13-ти лет. И была приятно удивлена! Отель выбирала по расположению. так как планировала много ездить и доступность всех видов транспорта была во главе угла. Отель находится в 3-5 минутах ходьбы от главного вокзала Мюнхена Хаупбанхоф. До исторического центра города 10 минут пешком или одна-две остановки на метро. Район, в котором расположен отель, явно туристический, потому что в каждом здании по паре отелей присутствует.
    Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
    Cинагога «Oxель Якоб», Еврейский центр Мюнхена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    15 ноября 2016|12 (4)| 9| 1599
    Главная новая ортодоксальная синагога Мюнхена "Oxель Якоб" на 600 сидячих мест и новое здание еврейской общины были открыты в 2006 году. Сейчас община насчитывает около 9500 членов. Синагогу с общинным центром соединяет подземный «Коридор памяти», напоминающий о 4587 евреях, жителях Мюнхена, ставших жертвами Холокоста. Синагога представляет собой куб из стеклa и стали, установленного на мощном каменном основании. Основное здание метафорически напоминает о Стене Плача.