Помпеи Неаполь, Италия

Fru_Snork
    С нами с 19 ноя 2017

Помпеи

30 августа 2018 года|| 2| 48

В Помпеи мы поехали на второй день пребывания в Италии. Накануне побывали в Археологическом музее Неаполя,где собственно и находятся раскопанные штуки из Помпей. Было очень интересно увидеть всякие предметы обихода, произведения искусств(мозаики,статуэтки и тп) тех времён.
    Так ка мы жили на площади Гарибальди, около которой находятся два жд вокзала Неаполя,то трудностей добраться куда-либо(кроме порта) не было. С утра скудный гостиничный завтрак и в путь. Электрички до Помпей (станции Помпеи Вилла Мистери) идут каждые 40 мин с Порт Нолана (жд ветка Чиркумвезувиана,которая расположена около Везувия). у нас был куплен абонемент Уникакампания Артекард Напли,которая давала 3 дня ездить бесплатно и посетить 3 объекта культурного назначения тоже бесплатно,а остальные со скидкой) и мы не заморачивались насчет билетов.
    Прибыв на станцию назначения мы легко нашли Помпеи,тк много и указателей,и рускоязычных торгашей сувенирами-мороженным-пиццей. Купив мороженное и путеводитель на русском( также давали бесплатно и на английском план-схему), мы пошли осматривать погибший под пеплом город. Погода стояла солнечная и не жаркая, туристов,хоть и не сезон,было немало.

Вид со Морских ворот

Автор: Fru_Snork

И далее не буду особенно комментировать,тк всего очень много (и не упомнишь))

Автор: Fru_Snork

Наш главный фотограф, но тут фотки только мои))

Автор: Fru_Snork

Вдали группка наших друзей. Фотосессию проводят))

Вот такие улочки

Автор: Fru_Snork

Сюда проход запрещен,а мои полезли. Вокруг камеры наблюдения и бдительный охранник(см. фото выше) побежал их ругать... а они "нон каписько,ми диспьяче")) а я.. я сделала вид,что не с ними))

Мозаика

Автор: Fru_Snork

Знаменитый Фавн из одноименного дома.

Термы.

Бедные люди((

Театр

Местный Колизей

Автор: Fru_Snork

Рядом в городке совсем другая Италия-современная и изящная. С красивой церковью.С вкусными кафешками.

Автор: Fru_Snork

В общем поездка мне понравилась, прогулка по развалинам заняла часа три, потом неспешный обед, заход в церковь и в Неаполь вернулись около 3 дня. Что было кстати- можно было прогуляться при свете дня по городу.А темнело там, на югах, рано-часов семь вечера уже темень.

Дешёвый ✈️ по направлению Неаполь