Новгородская область

Новгородская область

Были в Новгородской области?

MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009

Палаточный лагерь — спутник

3 июля 2012 года||

Три часа мы выбирались из Петербурга, ночь ехали- не спали (особенно водитель), видели подбирающиеся к избушкам туманы с лугов, стелющиеся белые клубы по озерам, дым из-под капота нашего отечественного автомобиля и приехали мы наконец в 6 часов утра.....в детский лагерь в 18 км от г.Окуловка.

Точнее не в сам детский лагерь, -дети-то прекрасно живут в палатках отдельно, а прямо под бочок к их родителям и еще несознательным младенцам — братьям, сестрам.

А это такой формат детского лагеря. Он туристический, он походный, познавательный и развлекательный. Дети, точнее, — участники живут с вожатыми в палатках на полуострове между двумя прекрасными озерами, играют в игры, участвуют в конкурсах, купаются, ходят на байдарках, — в общем отлично проводят время, а не протирают очки за компьютером все лето.

Мамы и Папы, которые также молоды и задорны как и их чада, при желании, живут по-соседству, прихватив с собой других членов семьи. Эти соседи и называются Лагерь-спутник. Ни у кого из нас не было участников (детей) в самом лагере "ЭКО", но место под палатки и нам нашлось. Места и автостоянка платные — 300 с человека в сутки и 80 за автомобиль. Дальше будет ссылка на сайт лагеря.

Так вот... в эту последнюю субботу июня 2012 мы решили вообще не спать, раз уже было раннее утро, а всласть пофотографировать, поесть специально припасенных сублимированных продуктов "Гала-гала", прокатиться по озерам на байдарке ( раза три за день успели!), покупаться, понаблюдать за массовой кормежкой бабочек на цветах — в общем было много интересного!

Дети, несмотря на мои опасения, ничем не досаждали, не сидели у меня на голове и даже не водили вокруг хороводы. Все были при деле, рассредоточившись по лесу и совершенно не мешали слушать ни пенье птиц, ни дуновенье ветерка, ни храп нашего друга из палатки — он все же прикорнул после длинной дороги....
НО! всем желающим совет — берите все же беруши. В полпятого утра многих разбудил неистовый плач неустановленного младенца. Я, по счастливой случайности не спала, а пробиралась к деревянному треугольному домику и потом просто решила, что ничто не помешает мне спать.

Обратно — мы выехали в 4 дня, час потеряли на всяких заправках-перекусах, еще час в пробке и в общем-то не поздно приехали в 11 вечера на Старую Деревню.

Обещанная ссылка: eko-life.ru GPS координаты, кстати, можно и на сайте найти
Хорошего отдыха!

Дешёвый ✈️ по направлению Новгородская область