Новороссийск

музеи, выставки
    • Россия, Новороссийск, наб. Адмирала Серебрякова
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Интересная и временно недоступная достопримечательность

Достопримечательности → музеи, выставки
    28 декабря 2011 года|| 5| 10171
    Узнав из Интернета о том, что есть возможность побывать на превращённом в музей крейсере "Михаил Кутузов", я воспылал страстным желанием увидеть боевой корабль и специально выделил время на его посещение. Увы, пришлось с грустью обнаружить, что хоть стоящий у стенки Пассажирского порта крейсер и превращён в филиал Музея Черноморского флота, доступ на его палубы в настоящее время закрыт — об этом мне довольно мрачно поведал вахтенный, когда я бодро лез по трапу на борт. Мне удалось только потоптаться рядом с кормовыми орудийными башнями, хотя, честно говоря, мелькнула мысль, что следовало бы предложить матросу некоторую плату, так сказать, договориться. Не исключено, что такой шанс побывать на крейсере существует. А, возможно, доступ снова откроют к лету, и пусть экскурсия, как считается, ходит лишь по ограниченной территории боевого корабля, всё равно это интересный для детей и взрослых аттракцион.

Набережная адмирала Серебрякова, Новороссийск

Выйдя из автовокзала, повернуть направо, дойти до конца улицы, повернуть налево и пройти к набережной, где повернуть направо; крейсер будет впереди слева в трёхстах метрах

Дешёвый ✈️ по направлению Новороссийск