Новосибирск

Fenya
    С нами с 10 июл 2011

День Первый. Новосибирск

6 сентября 2011 года||3 (2)| 3| 8812

Эта заметка является частью дневника «Путешествие оптимисток»

По сложившейся традиции, Новосибирск встретил нас пасмурной погодой. Хорошо хоть кроме погоды нас встречал водитель Ярослав, так что плутать по улочкам в поисках гостиницы нам не пришлось.
    А гостиница оказалась диво как хороша. Называется «4 комнаты» . Комнат там, конечно, побольше, и каждая стилизованна под различные страны мира. Нам достался Восток, о чем мы ни минуты не жалели, хотя краем глаза зацепили Японию, тоже очень симпатично. В номере есть туалет и душ, столик для посиделок и очаровательная кровать в стиле Скарлетт О’Хара (можно всю ночь спать на ней вдвоем и ни разу не встретиться).
    Заценив прелести номера, мы как истинные кофеманки, отправились на поиски вкусностей. Хорошо что задержались у стойки администратора, где очень милая девушка подсказала нам ближайшее приличное заведение «Кофемолка» .
    Заведение нам очень понравилось, кофе вкусный, еда тоже, даже чай попробовали и тот хорош.
    Далее по плану была прогулка по городу, которую мы решили начать с Метромоста. Этот семипролетный крытый монстр соединяет станции «Студенческая» и «Речной вокзал». Раньше вроде как были окошки на протяжении всего пути, но теперь остались только над сушей, так что насладится, протекающей внизу Обью, не получилось. Что нас больше всего удивило в вагонах, так это телевизоры, у нас в Питере такого великолепия нет. Крутят, конечно, в основном рекламу. Но все равно приятно. Так же порадовали сами станции, на станции «Речной вокзал» мозаики с городами Сибири.
    Дальше все было не так радостно, так как оказалось, что по набережной очень часто и в больших количествах ездят большие грузовые машины, очень при этом, портя воздух, а еще нечаянно обнаружили, что оказывается 2 августа – день ВДВ. Прогуливаясь по набережной, мы наслаждались оформленными газонами и старались избегать доблестных защитников.
    По берегам растут маленькие ранеточки, в воде плещется фонтан, даже рыбака встретили… и шум города почти не долетает.
    Домой решили идти пешком, заодно может в музей какой заглянем. Но как оказалось, вторник – это день не работающих музеев. Самое обидное, что выставки были очень занимательные, где Горный Алтай, где Золотая Черепаха… но не судьба.
    Единственное что мы посетили, был Собор во имя Александра Невского. Храм очень красивый как снаружи, так и внутри.
    К сожалению, больше ничего интересного мы не нашли, так что остаток вечера просидели в номере дегустируя местное пиво («Абаканское»)

Дешёвый ✈️ по направлению Новосибирск
    • travel1212
      travel1212
      С нами с 4 апр 2011
      19 сен 2011, 02:19
      поделитесь пож-та координатами гостиницы "4 комнаты".
    • Fenya
      Fenya
      С нами с 10 июл 2011
      19 сен 2011, 16:25
      travel1212 19 сентября 2011 г. в 02:19

поделитесь пож-та координатами гостиницы "4 комнаты".

Сама гостиница находится по адресу ул. Красный проспект, 63 / Гоголя, 8 и вот еще сайт в интернете four-rooms.ru
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      19 сен 2011, 16:55
      Я бы в этой гостинице поселилась уже из-за одного названия :)