Новосибирск

Новосибирск

LAT
  • 55.03747N, 82.92789E
  • Я здесь был
    Было: 390
    Хочу посетить
    2125

    317 материалов по 204 объектам,  2 331 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Seka 1174
    tarta 116
    Были в Новосибирске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Nina__Pastuhova
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012

    Самый "натуральный" зоопарк в стране

    Новосибирский зоопарк Достопримечательности → развлечения
    19 ноября 2017 года||
    GPS
    |13 (7)| 19| 19022
    О Новосибирском зоопарке написано много, но я решила тоже рассказать о нём. Всё дело в том, что не люблю я посещать подобные заведения, не нравятся они мне, а новосибирский неожиданно понравился. Как тут на поделиться увиденным! Три дня проведены были в Новосибирске и посещение зоопарка не входило в мои планы, но все местные жители, начиная с водителя такси…
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Новосибирск
      • ksushasha
        помощь
        ksushasha
        в друзья
        в контакты
        С нами с 17 авг 2011
        19 ноя 2017, 14:35
        удалить
        Нина, сейчас большинство зоопарков в мире предоставляют дивотным комфортные условия и большие территории. Так что тебе пора менять мнение )) ведь наблюдать за животными — одно удовольствие!
      • Nina__Pastuhova
        помощь
        Nina__Pastuhova
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 янв 2012
        19 ноя 2017, 15:08
        удалить
        Уже меняю ))
      • ArkadiyGab
        помощь
        ArkadiyGab
        в друзья
        в контакты
        С нами с 21 июл 2014
        19 ноя 2017, 17:29
        удалить
        Лигреныш просто умильный :)
      • Nina__Pastuhova
        помощь
        Nina__Pastuhova
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 янв 2012
        19 ноя 2017, 18:10
        удалить
        ArkadiyGabнаписал 19 ноября в 18:29

        Лигреныш просто умильный :)


        Из меня такой знаток зверей, что это лигр я узнала только из таблички, что висела на клетке. В моё посещение он только лениво потягивался лёжа в тени и позёвывал, смотря снисходительно на всё, что происходило вокруг него.
      • Rainbow
        помощь
        Rainbow
        в друзья
        в контакты
        С нами с 25 окт 2011
        19 ноя 2017, 22:28
        удалить
        Сурикатов я впервые видела в этом году Африке, оказывается, что они милейшие животные!
      • Norisfox
        помощь
        Norisfox
        в друзья
        в контакты
        С нами с 20 окт 2011
        19 ноя 2017, 22:57
        удалить
        Я вот ничего не слышала про лигров! Не знала, что львы и тигры могут скрещиваться и давать потомство! Очень этим удивлена. Спасибо, Нина!

        А зоопарки сейчас становятся все лучше и лучше, но вот что я заметила: они из меня высасывают силы! Все-таки тюрьма есть тюрьма, даже самая комфортабельная:))
      • Nina__Pastuhova
        помощь
        Nina__Pastuhova
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 янв 2012
        20 ноя 2017, 06:40
        удалить
        Rainbowнаписала 19 ноября в 23:28

        Сурикатов я впервые видела в этом году Африке, оказывается, что они милейшие животные!


        За ними наблюдать сплошное удовольствие!
      • Nina__Pastuhova
        помощь
        Nina__Pastuhova
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 янв 2012
        20 ноя 2017, 06:43
        удалить
        В Новосбирском это скрещивание сделали впервые и потомство лигрица тоже дала впервые.
        А зоопарки хотя и становятся лучше, но иду я в них только в случае крайней необходимости, хотя зверей люблю, но не всех ))
      • tarta
        помощь
        tarta
        в друзья
        в контакты
        С нами с 22 июл 2011
        21 ноя 2017, 11:47
        удалить
        Зоопарк у нас действительно классный, мы там бываем регулярно по нескольку раз в году. Похоже, вы посмотрели далеко не все. И еще про кормежку (ну на всякий случай), там очень неплохие блинчики и кофе возле Домика Бабы-Яги. И недорого.
      • Nina__Pastuhova
        помощь
        Nina__Pastuhova
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 янв 2012
        21 ноя 2017, 16:06
        удалить
        tartaнаписала 21 ноября в 12:47

        Зоопарк у нас действительно классный, мы там бываем регулярно по нескольку раз в году. Похоже, вы посмотрели далеко не все. И еще про кормежку (ну на всякий случай), там очень неплохие блинчики и кофе возле Домика Бабы-Яги. И недорого.


        Посмотрела я действительно не всё, но довольно много осталось "за кадром", удалила фото при переустановке виндовс, а восстановить удалось немногое с карты памяти камеры. До домика мы доходили, но к этому времени уже успели посетить два кафе. М.б. удалось бы увидеть и больше, но я была после травмы, полученной на Алтае, поэтому много отдыхала, благо мест для этого в Зоо достаточно. Хороший зоопарк у вас!
      • Omite
        помощь
        Omite
        в друзья
        в контакты
        С нами с 25 сен 2011
        27 ноя 2017, 07:59
        удалить
        Я также, как вы, Нина, не люблю смотреть на животных в неволе — поэтому не люблю цирк и не очень часто посещаю зоопарк. Последний раз побывала в зоопарке примерно 25 лет назад, но прочитав ваш совет понимаю, что надо исправляться. Поразило большое количество посетителей в Новосибирском зоопарке — чувствуется, что это любимое место прогулок для горожан, наверное и билеты недорогие. В Рижском зоопарке меня поражает дороговизна билетов — для детей с 4 лет билет стоит 4 евро, а для взрослых — 6.
      • Nina__Pastuhova
        помощь
        Nina__Pastuhova
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 янв 2012
        27 ноя 2017, 11:27
        удалить
        Я цирк тоже не люблю. Приходилось посещать из-за внука. А эти Зоо посетила за компанию, но понравились. Только сама всё равно специально не пойду. )) А билеты для взрослых дешёвые — 300 рублей. А в Московском дети и пенсионеры бесплатно.
      • Egoro
        помощь
        Egoro
        в друзья
        в контакты
        С нами с 5 дек 2013
        17 дек 2017, 09:54
        удалить
        Огромный, хорошо,что в лесу расположен.
      Наверх