Нью-Йорк

Нью-Йорк

LAT
  • 40.72306N, 74.00356W
  • Я здесь был
    Было: 324
    Хочу посетить
    3505

    347 материалов по 135 объектам,  5 743 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 606
    galya 262
     
    Lilla_Mju
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2012

    Бесплатная пятница в MoMA, Нью-Йорк.

     
    26 октября 2012 года|| 4| 2472

    Музей современного искусства или MoMA находится между 5ой и 6ой авеню на 53 улице. Посетить его, мне кажется, стоит хотя бы для того, чтобы собственными глазами увидеть несколько достаточно известных произведений искусства, о которых вы могли не раз читать/слышать/смотреть передачи. Так же в музее постоянно проходят различные выставки, а на первом этаже есть большой магазин с сувенирами.

    0

    Автор: Lilla_Mju


    Так как вход в музеи Нью-Йорка достаточно затратен ( в среднем 25$ взрослый билет), я решила воспользоваться возможностью бесплатного входа, которую предлагает MoMA каждую пятницу с 16 до 20 часов. Называется эта акция Target Free Fridays и собирает достаточно большое количество любителей искусства, ну или халявы. Сидящие у входа на кассе девушки раздают билеты в протянутые руки жаждущих посетителей, далее более везучие, это те, кто без рюкзаков и пакетов, отправляются ко входу в залы, а остальные в гардероб сдавать вещи.
    0

    Автор: Lilla_Mju


    Так как людей достаточно много, и в основном это туристы, соответственно посетителей с рюкзаками или пакетами с вещами, только что купленными на 5ой авеню большое количество. Так что, если вы окажетесь в их числе, приготовьтесь 15-30 минут простоять в очереди в гардероб. Или просто не берите с собой рюкзаки и пакеты. Больше вероятность, что вас пропустят, если у вас будет достаточно большая дамская сумка, нежели маленький рюкзачок, с этим почему-то строго.
    0

    Автор: Lilla_Mju


    После очереди в гардероб, которая, как я подозреваю, была именно из-за бесплатного входа в музей, можно отправляться на осмотр экспозиции. Сразу скажу, что в MoMA 6 этажей: первый занимает большой сувенирный магазин, гардероб и холл музея, со 2ого по 5ый экспозиции, кафе, местами выставки, а 6ой этаж отдан под частные выставки и небольшой магазин сувениров. На сайте музея есть более подробный план здания.
    Мне кажется, что это паль
    0

    Автор: Lilla_Mju

    Мне кажется, что это пальто было бы очень полезно для бездомных.


    Если хотите, то можете взять бесплатный аудиогид (как мне помнится, на русском языке нет), оставив свой, так называемый, photo ID. Так как на стойке было написано, что паспорта и кредитки вместо ID не принимают, а я была без понятия, что это за ID, то отправилась сразу на 2 этаж. Но если у вас все же стойкое желание во что бы то ни стало послушать гида, то заранее на сайте музея можете скачать файлы и загрузить на плеер или слушать их онлайн по wi-fi.
    0

    Автор: Lilla_Mju

    0

    Автор: Lilla_Mju


    У меня было желание посмотреть вблизи "Звездную ночи" ван Гога и "Постоянство памяти" Дали, так что выполнив программу минимум, а так же, заглянув на каждый этаж одним глазком, я отправилась в сувенирный магазин на 1ом этаже. Хотелось бы отметить, что на осмотр музея с прослушиванием аудиогида потребуется немало времени, так что либо галопом по Европам, фотографируясь у всего подряд, чтобы потом дома уже рассмотреть, что же ты видел, либо просто выберите понравившийся этаж или авторов произведений и не спеша получайте удовольствие.
    0

    Автор: Lilla_Mju


    В сувенирном магазине на 1м этаже огромное количество всяких сувениров, относящихся не только к экспонатам музея. Например, кухонная посуда, детские игрушки, книги, открытки, канцелярия, сумки, футболки, декор для дома и много всего другого.

    Музей с удовольствием посетила бы еще раз в более спокойной (читай, свободной от людей) обстановке, когда побольше времени, чтобы просто спокойно осмотреть с аудиогидом на русском (надеюсь, он когда-нибудь у них появится) то, что заинтересует.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх