Остров Антигуа

Были на Острове Антигуа?

mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011

Карибская Антигуа

Эта заметка является частью дневников «Восточные Карибы»«Закрываем Карибы»

Огромный семнадцатиэтажный круизный лайнер причаливает в порт, и мне сверху кажется, что вот-вот – и мы въедем на центральную улицу города. Сент-Джонс на острове Антигуа –столица островного карибского государства Антигуа и Барбуда.

Автор: mikeseryakov

Мой очередной лайфхак. Никогда не ходите за толпой к парням, предлагающим экскурсии на берегу. Возьмите паузу, скушайте Твикс просочитесь чуть вперёд, подальше от порта – и вы получите тот же сервис за меньшие деньги. Гораздо меньшие.

Автор: mikeseryakov

Самым интересным местом на острове Антигуа можно смело назвать мост Дьявола. Подобная развлекуха для туристов есть и на голландской Арубе, но на Антигуа природный акведук из камня в разы интереснее. Попробуйте пройти по мосту над пропастью, не будучи накрытым морской волной.

Автор: mikeseryakov

У меня не получилось. Стоишь на мостике, делаешь селфи, улыбаешься.

Автор: mikeseryakov

Как вдруг неожиданно приходит океанская волна, и становишься мокрым с ног до головы.

Автор: mikeseryakov

Старый английский док носит имя адмирала Нельсона. Есть версия, что один из самых знаменитых мореплавателей прожил на острове целых 3 года.

Автор: mikeseryakov

Эту пальму 22 февраля 1966 года посадила её Величество королева Елизавета.

Автор: mikeseryakov

Старая английская красная телефонная будка – неизменный символ Великобритании.

Автор: mikeseryakov

Размер яхты впечатляет. Наверное, владелец – какой-то богатый бизнесмен, хотя нет, возьму выше – чиновник)).

Автор: mikeseryakov

Этот остров невозможно не любить. Антигуа, на мой субъективный взгляд, один из самых лучших карибских островов.

10.

Автор: mikeseryakov

Море, песок, ром, дискотеки и никакого напряжения. По праздникам – музыкальные тусовки, никаких тебе парадов и демон-сраций.

11.

Автор: mikeseryakov

Тот, кто не хочет закрывать осматривать города и достопримечательности, может остаться на пляже. Тут хороший белый песочек, женщины в бикини, холодное пиво и бесплатный вай-фай. Ну что ещё нужно настоящему джигиту.))

12.

Автор: mikeseryakov

Местным парням пляж не нужен, они почти не купаются. Для них это все обыденно и повседневно, то ли дело – перекинуться в картишки, гораздо интересней.)

13.

Автор: mikeseryakov

под глоточек крепенького местного ромчика.

14.

Автор: mikeseryakov

Пока папки играют, детки в туалете оттачивают акробатические трюки. Антигуанское сальто-сортире.))) В России делать такое крайне не рекомендую, ибо чувства писающих могут быть оскорблены.

15.

Автор: mikeseryakov

Ну а кому карты не по нраву, можно покурить и спокойненько посидеть на ступеньке. А почему бы и нет. Куда торопиться-то? Посидел, покурил, глядишь и дело к закату. А завтра будет день, будет пища.))

16.

Автор: mikeseryakov

Тысячу раз слышал от друзей, которые разок съездили в Турцию, увидели там одну европейку и сделали вывод: "Все немки (итальянки, француженки и др., в зависимости от того, кого видел в самом деле турист в резервации) страшные. Наши тётеньки из Тагила, Воронежа, Крыжополя – самые красивые. Предлагаю взглянуть на мир с другой точки. Есть и на Антигуа симпатичные деффчонки.)))

16.

Автор: mikeseryakov

Собор Сент — Джонса — главная достопримечательность столицы островного государства.

17.

Автор: mikeseryakov

Увидел её — закрыл Антигуа.)))

18.

Автор: mikeseryakov

Центральная улица города, упирающаяся прямо в порт.

19.

Автор: mikeseryakov2

— Мама, я тоже хочу такие штаны с долларами, как у моего младшего брата —

20.

Автор: mikeseryakov1

— Сколько ждать стрижки
— 20 минут
— ОК, внучка, я пока вздремну.)))

21.

Автор: mikeseryakov

Парикмахер дядя Толик подстриги меня под нолик.

22.

Автор: mikeseryakov

Памятник сэру Вере Бёрду – самый крутой в городе. Во время его правления острова Антигуа и Барбуда стали одним независимым государством. Много позже, после отставки сэра Бёрде, его сын предложил считать отца национальным героем и также великим и могущественным королем Берде Первым, царем и владыкой, сапоги которого попирают вселенную.

23.

Автор: mikeseryakov

Сначала, вроде, народ принял идею на ура, а потом сына свергли. Пришла новая власть и новые национальные герои)).

24.

Автор: mikeseryakov

Но поклонники сэра Бёрде все равно остались. Некоторые антигуаняне)) его чтили, чтят и чтить будут. Иногда, во время движения, они отвлекаются, на ЧТИНИЕ и тогда случается вот такое.....

25.

Автор: mikeseryakov

-Слушай, подруга, есть у тебя один джоинт до вечера, мне бы перекантоваться. Завтра верну стопудово, Бобби обещал хорошей ганжи подогнать-

26.

Автор: mikeseryakov

Местная радиостанция даёт концерт в центре Сент — Джонса.

27.

28.

Автор: mikeseryakov

— Мы на диско, пойдешь с нами?-)

29.

Автор: mikeseryakov

-Hey bro! Just four fucking bucks for the joint. Good deal, Isn't it, buddy?)))

30.

Автор: mikeseryakov

На Антигуа всегда сплошное веселье. Все пьют, курят и танцуют прямо на улицах. Ну прямо какая-то карибская Ибица.))

31.

Автор: mikeseryakov

Местный мафиозо. Он торгует травой выращенной своими руками, а за взятки не то что зятя, родную дочь сотрет в порошок.))

32.

Автор: mikeseryakov

Я не знаю сколько лет этой девочке, но увидев дядю с большим фотоаппаратом она закричала — "Can you take a picture of me. My ass is really nice"....Их нравы....

33.

34.

Автор: mikeseryakov

На Антигуа, конечно, хорошо, но очень-очень мало свежей обстоятельной политинформации. Жить в обществе без цветовой дифференциации штанов крайне непросто. Вот и нам пора и честь знать и возвращаться на свой прекрасный корабль.

35.

Другие отчёты из круиза Восточные Карибы

1). Карибская Доминика

Другие отчёты об островах Карибского моря

1). Голладндский Синкт-Мартен

• acvazul-V2010
    acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010
    15 мая 2016, 14:56
    "Странные все-таки тут люди. Все песни о веселье, выпивке, танцах, сексе и любви. И ничего серьезного. Никакой тебе БОЛИ, войны, преодоления и тяжёлых страданий, которые надо помнить всю жизнь. Не понимаю, как они живут без этого. Но ведь живут же как-то, а.) А, может быть, они существуют, не создавая напряжения, а Вселенная отвечает им тем же))"

Просто у них и войн-то не было, Михаил. Вот и песен нет соответствующих
  • DDontsova
    DDontsova