Остров Кешм

Остров Кешм

LAT
  • 26.81187N, 55.89132E
  • Я здесь был
    Было: 6
    Хочу посетить
    106

    11 материалов по 1 объекту,  188 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на острове Кешм?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    qeshmnil
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 фев 2016

    Местное население острова Кешм (Иран)

     
    7 февраля 2016 года||1 (1)| 6| 16807

    Официальный язык на острове Кешм — это персидский, но местные люди говорят на Пехлеви диалекте, который является ветвью первоначального персидского языка. Кешм — остров свободной торговли и его экономика сильно зависима от торговли и хозяйственной деятельности с арабскими странами и Индией, поэтому здесь изучают арабский язык и хинди.

    Большинство людей, которые живут на Кешме мусульмане, но они сунниты и являются религиозным меньшинством в Иране. Остров хранит свои традиции из поколения в поколение; местные люди носят традиционную одежду, женщины делают орнаменты хной для брачных празднований, занимаются рукоделием.

    1

    Автор: qeshmnil


    Женщины старшего поколения носят маски. Такие маски защищают лицо от палящего жаркого солнца. Также, вы можете встретить традиционные маски в виде усов и черные маски. Это связано с тем, что несколько сотен лет назад, во время португальких завоеваний острова, для своей безопасности женщины надевали такие маски, которые создавали эффект усов и португальцы думали, что это мужчины.
    3

    Автор: qeshmnil


    Местная еда в основном морепродукты: рыба, креветки, крабы, устрицы, а также мясо, финики, злаки и рис.
    Несколько раз в год геопарк Кешма (Иран) проводит фестиваль даров моря, чтобы улучшить местную экономику и представить местную пищу. На острове Кешм море и рыболовля играют важную роль в жизни людей. В конце июля проводится фестиваль Norouz Sayyad – начало рыболовного сезона. В это врем местные рыбаки прекращают ловить рыбу, они полагают, что рыба должна иметь возможность размножаться.

    2

    Автор: qeshmnil

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Кешм
    сообщить модератору
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
      14 фев 2016, 16:53
      удалить
      Странно ... Никогда не тянуло иметь пляжный отдых в тех краях — по горло хватало встреч с мусульманами и их женщинами на пересадках в аэропортах Дубаи и Шарджа. Тоска смотреть как эти женщины кушают, чуть приподнимая "занавеску" со рта ...
    Наверх