Остров Кешм

Остров Кешм

LAT
  • 26.81187N, 55.89132E
  • Я здесь был
    Было: 6
    Хочу посетить
    106

    11 материалов по 1 объекту,  188 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на острове Кешм?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    qeshmnil
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 фев 2016

    Незабываемый остров Кешм согреет сердцами местных жителей

     
    2 февраля 2016 года||1| 7| 20616

    0

    Автор: qeshmnil

    Остров Кешм – это самый большой и красивый остров в Персидском заливе. Это прекрасное место для жизни, отдыха, шоппинга, ведения бизнеса, изучения археологии, культуры Ирана. Геопарк острова внесен в реестр ЮНЕСКО в 2006 г.

    3

    Автор: qeshmnil

    На Кешме есть много интересных мест и достопримечательностей, которые будут интересны людям разной возрастной категории. Если вы хотите поехать на курорт зимой, купаться в теплом море, загорать, зарядиться положительными эмоциями, то это место для вас. Вы сможете насладиться прогулкой по чистым песчаным пляжам, которые протянулись вдоль побережья острова, слушать успокаивающий шум моря, с интересом исследовать берег, где обитают крабы, улитки, морские ежи и прочие морские животные.

    1

    Автор: qeshmnil

    2

    Автор: qeshmnil

    2

    Автор: qeshmnil

    А вечером посетите современные большие торговые центры, попробуйте вкусную традиционную еду из морепродуктов, насладитесь прогулкой по ночному городу. Даже ночью на улицах вы встретите много приветливых и гостеприимных иранцев, которые ведут активный ночной образ жизни, любят ходить в парки всей семьей, готовить кебаб, общаться, играть.

    Остров Кешм гордится своим геопарком, который зарегистрирован в ЮНЕСКО в 2006 г., это единственный геопарк на Ближнем Востоке. Во всем мире только 27 стран, включая Иран, имеют зарегистрированный Геопарк. Этот геопарк уникален благодаря своим геологическим, экологическим и археологическим характеристикам. Местное население на протяжение сотен лет знало как можно собирать и хранить свежую пресную воду в специальных хранилищах, которые имеют особую архитектуру. Остров Кешм уникален своей природой, стилем жизни и старой культурой. Береговая линия с Манговыми лесами привлекает тысячи туристов своей красотой и необычной природой. В геопарке живут 220 видов птиц, 30 видов рептилий и 20 видов млекопитающихся.

    2

    Автор: qeshmnil

    1

    Автор: qeshmnil

    1

    Автор: qeshmnil

    На острове Кешм есть более 20 гео-мест. Самые важные Долина Чах Кух (ChahKuh Valley), Долина Звезд (Stars Valley), Крыша Кешма (Bam-e Qeshm), Долина Шур (Shour Valley), соляная пещера (Namakdan Cave) и др. Каждое из этих гео-мест имеет свои уникальные характеристики и красоты, которые вы никогда не забудете.

    Информаци с сайта qeshmtourism.blogfa.com — Путешествие и отдых на острове Кешм для русскоговорящих туристов.

    3

    Автор: qeshmnil

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Кешм
    сообщить модератору
    • qeshmnil
      помощь
      qeshmnil
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 фев 2016
      6 фев 2016, 14:42
      удалить
      +
    Наверх