• Настоящего путешественника ничто не остановит)))
Настоящего путешественника ничто не остановит))) Остров Црес, Хорватия

Настоящего путешественника ничто не остановит)))

Остров Црес

Остров Црес

11 материалов,  115 фотографий

Были на Острове Црес?

pere7
    С нами с 11 фев 2016

Самостоятельная поездка из Беларуси в Хорватию. День 1-й

12 февраля 2016 года|| 2| 2961

25.08.2015 Еду в Хорватию!!! Это уже решено – и это как сон. Как будто что-то очень страшное. Страшно хорошее. Настолько желаемое, что не то, что дух захватывает – просто не верится, что это может быть на самом деле. Не верится, что можно на самом деле так жить – как хочется. Словно постоянно что-то внутри сдерживало, мешало и говорило: «Нет, так нельзя! Тебе нельзя быть счастливым! Нельзя быть довольным, нельзя радоваться жизни! Нельзя делать то, что хочешь, надо – то, что надо! Нельзя быть самим собой!» А я – буду. Буду, несмотря на то, что страшно. Буду, несмотря на то, что нельзя. Несмотря ни на что. Позволю себе жить так, как мне хочется – ведь ЭТУ жизнь я живу только раз, и другого шанса не будет. Никогда больше не будет ни этого лета, ни этого августа, ни меня в нём. Никогда больше не смогу я отчаяться, посмотреть вниз, с огромного моста, и, отпустив перила, шагнуть за край. Никогда больше не смогу испытать страх перед неизведанным – перед самим собой. Никогда больше не пройти мне тропою пилигрима в Сантьяго де Компостелу, вслед за Пауло Коэльо и папой Римским. Никогда больше сердце моё не будет так сильно биться о грудную клетку и просить, и умолять, и требовать выпустить его на свободу.
    Я еду в Хорватию. Хотя бы на один день, хотя бы одним глазком взглянуть на эту землю, на море, на скалы с соснами, на остров со странным и смешным для меня названием – Крк. Хотя бы на чуть-чуть приблизиться к своей мечте. Хотя бы на чуть-чуть стать самим собой. Хотя бы насовсем. И навсегда.

Автор: pere7

Решение об этой поездке я принял буквально за несколько дней до отправления, когда понял, что срок действия шенгенской мультивизы, открытой в моём паспорте, скоро истекает, а я никуда по ней так и не съездил. Сборы прошли быстро, изучив карту и почитав отзывы о Хорватии в интернете, я определился с маршрутом. Конечной точкой я выбрал остров Црес (как вариант был ещё остров Крк) и маленькую деревушку Бели на нём. Перед этим хотелось посмотреть город Пулу с расположенным там римским амфитеатром, и находящийся рядом город Ровинь. Поскольку время моё было ограничено сроком действия визы, истекающим 04.09.2015, я решил на этом остановиться.
    Наконец, оставив все свои кажущиеся такими важными дела, я отправился в путь. Вечером 25-го августа 2015 года я выехал из Витебска на поезде, и утром следующего дня был в Бресте.

Настоящего путешественник

Автор: pere7

Настоящего путешественника ничто не остановит)))

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Црес