Паланга

Паланга

34 материалa по 16 объектам,  562 фотографии

Советы и отзывы о Паланге

Где жить и поесть в Паланге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Паланги, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Irenamos
    Irenamos
    С нами с 8 янв 2013
    Арчау Юрос Проживание → отели, коттеджи, виллы
    10 июля 2013| 7| 2502
    Очень тихое, уютное и удачное месторасположение, как относительно центральной пешеходной улицы Басавичус, так и отностельно моря. Все буквально в 100-200 метрах. Но при всем этом шум от центральной улицы полностью отсутствует. Стоянка для автотранспорта на территории виллы бесплатная. Во дворе не большая зона отдыха со столиками и мангалом. Вилла полностью построена из дерева. В номерах "де люкс" отдельный вход.
    MARIA_SAVILOVA
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009
    Проживание → общие советы
    28 апреля 2013| 5| 4908
    Отель Senoji Palanga был забронирован с 26 по 28 апреля еще 6 февраля. Найден на букинге как оптимальный по: цена-качество-расположение. Так и оказалось Из аэропорта за 30 лит я быстро доехала на такси до отеля. Было поздно, но я заранее предупредила во сколько приеду и меня ждали, проводили в комнату, оформили утром. Жила я в мансарде в самом недорогом номере, но, на мой взгляд, он был просто отличным Еще бы — за 42 евро за две ночи мне досталась большая комната с кроватью на троих…
    Juliet
    Juliet
    С нами с 2 ноя 2011
    Вилла Виктория Проживание → коттеджи, виллы, апартаменты
    1 октября 2012|5 (3)| 11| 5886
    В последнее время для поездок мы стали делать выбор в пользу апартаментов, нежели номеров в отелях. Основной критерий: это наличие кухонного уголка, чайника, холодильника. Разумеется, подобное можно найти и в отелях, но встречается гораздо реже. Кроме того, почему-то цены в апартаментах радуют невероятно. Так произошло и при планировании поездки в Палангу. Вообще в этом городе можно найти несколько вариантов проживания, на любой капризный вкус отдыхающих.
    MarinaZelenko
    MarinaZelenko
    С нами с 4 июн 2012
    Астома Проживание → коттеджи, виллы
    17 июля 2012|4 (2)| 8| 1566
    Эту виллу мы зарезервировали за месяц до приезда в Палангу. Приехали в город около девяти вечера. В октябре в Паланге в этот час в темноту погружены все улицы и тормозил в этой ночной дрёме даже навигатор. Но Астому мы всё-таки быстро нашли. Она совсем рядом со здешним Невским проспектом- улицей Басанавичуса, т.е. в самом центре Паланги и совсем недалеко от моря. Как приятно сейчас вспоминать те недолгие часы, которые мы провели на вилле! Недолгие…
    Достопримечательности → общие советы
    19 августа 2011| 7| 5744
    Взять велосипеды в Паланге можно на прокат.Гуляя по улицам увидите много прокатов,цены одинаковые практически везде.На велосипеде очень удобно объехать весь город,покататься в окрестностях замка,подышать сосновыми лесами. Так же на велосипедах можно добраться до Швянтойи,дорога занимает около 1ч.30мин не мчась.Это специальная велосипедная дорога ,хорошо асфалтировaнная,идущая параллельно морю.Очень удобный способ познакомится с ещё одним городочком.
    Музей янтаря Достопримечательности → музеи, выставки
    19 августа 2011| 6| 2855
    Музей находится в замке Тышкевичей.Билет стоил(2011г)-8 лит взрослый и 50% детям,школьникам.В музее собраны янтари разных размеров,здесь же находятся залы,где жил граф Тышкевич.В музее есть магазин,где можно приобрести изделия из янтаря по...огромным ценам. Около музея есть ухоженная территория с фонтанчиком,скульптурами.Кругом пруды,где можно покормить уток и лебедей. Пройдя немного вглубь попадёте к горе"Бируте".
    Общее → местные особенности
    19 августа 2011|2 (1)| 2| 1155
    Паланга,Швянтойи-небольшие города на берегу моря.Не стоит заморачиваться,где снять жильё...Уже при въезде в эти города на обочинах стоят люди,которые предлагают комнаты,домики,квартиры.Если вы пойдёте по улицам,там тоже всегда в окнах стоят таблички о сдаче жилья.Можно снять с удобствами и без них,с отдельным входом и т.д.Обычная нормальная цена от 20-35 лит с человека за сутки.Домики в Швянтойи от 15 лит с удобствами и без них.
    Общее → местные особенности
    20 апреля 2011| 8| 7507
    Паланга.Женский пляж.Если вы хотите сходить на женский пляж и спокойно позагорать,то он находится...как бы справа от пирса.Если вы идёте по центральной улице ул.Басанавичус,то выйдете прямо на пирс,стоя лицом к нему,вы спускаетесь тут же по ступеничкам и идёте минут ....ну...30мин.Там вдали увидите такое стеклянное кафе на берегу моря и от него мин.5-10.Если не хотите идти по морю,идите по городку.Посмотрите на карте,где находится дом отдыха"Зунда"(Zunda),от него прямиком на женский пляж.
    Leprechaun
    Leprechaun
    С нами с 17 дек 2010
    Smilčių 30 Проживание → коттеджи, виллы
    5 января 2011| 8| 4217
    Скромненько, но со вкусом. За 150 литов на 4-х — вполне отличный сервис. Новый дом, всего два номера. В "хозяйском" доме тоже сдаются комнаты. Свежее белье, чистота в номере, два двойных спальных места, телевизор, шкаф, гладильная доска и утюг, место общего пользования с душем, внизу — кухня, где можно позавтракать (есть посуда, чайник, холодильник, раковина). Машину загнали на парковку на заднем дворе, безопасно. Тихо и комфортно. Морской свежий воздух в открытое окно.
    Gertruda
    Gertruda
    С нами с 1 мар 2009
    5 июля 2010| 7| 3186
    В Паланге разнообразных кафе и ресторанов огромное количество! Каждый может выбрать по своему вкусу и по "кошельку". С нами был ребенок 7 лет, этакий попрыгунчик, а при этом кафе есть детские аттракционы, ребенку можно радостно попрыгать и пообщаться с другими детьми. Доступные цены, внимательные официанты, говорят по-русски и по-английски( немного), обслуживают быстро.На случай ухудшения погоды или ветра на стульях висят небольшие пледы.