Зря потрачены время и деньги. Музей Помпиду / Centre Pompidou

музеи, выставки
    • Франция, Place Georges Pompidou, Paris
    • +33 (0) 1 44 78 12 33
    • www.centrepompidou.fr

Зря потрачены время и деньги

Что делать → музеи, выставки
    4 августа 2010 года 27202
    От посещения музей современного искусства, более известного как центр Помпиду, у меня остались самые незабываемые ощущения. Собственно говоря, я предполагал, чем этот визит закончится, и рассчитывал ограничиться поверхностным знакомством, а паче чаяния удастся, просто посмотреть на центр Парижа со смотровой площадки огромного комплекса, вместившего в себя помимо музея также и библиотеку. Итак, мы прибыли по эскалаторам на самый верхний этаж и удачно обозрели центр французской столицы. Только вот потом моя спутница пожелала изучить музейные экспозиции, и тут бы мне воспротивиться этому, но я как-то пустил дело на самотёк. В результате перед нами предстали удивительные композиции из противогазов, металлических цепей, какие-то жуткие, "кислотных" цветов картины и, конечно, фильм с голой задницей во весь экран; собственно говоря, кроме этой части тела больше в фильме ничего не было, но зато она была крупным планом, так что можно было сосчитать волоски на ней. Что хотел сказать этим фильмом автор, осталось нами не понятным. В общем, довольно скоро мы ушли из музея, но впечатления, повторюсь, остались у нас незабываемые.

Удивительно: строили этого монстра, словно вывернутого наизнанку, целых пять лет, вложили кучу денег в здание, а отдача какова? Неужели надо было так надрываться, чтобы размещать там подобную жуткую мазню?!

Place Georges Pompidou, Paris

Станция метро "Rambuteau"