Париж

Seka 541
    maklai 363

Что можно увидеть с Сены

12 августа 2013 года||18 (9)| 20| 339221

Эта заметка является частью дневника «По Франции»

Про мосты Парижа я уже написала, Мосты Парижа, но много интересного можно увидеть и на берегах Сены, путешествуя по ней на кораблике.
    Это и исторические здания, набережная и, конечно же люди. Для кого-то это место отдыха, для кого-то родной дом.
    Всё это интересно, но в этот раз меня поразила и очень понравилась своеобразная галерея фотографий связанных с кофе и людьми его производящими.

Автор: Nina__Pastuhova

Организовала её, насколько я поняла компания Nesspresso совместно с кафе Reza.

Автор: Nina__Pastuhova

Я была настолько удивлена увидев её, что забыла про существование покадровой съёмки. Поэтому, что получилось, то получилось, кораблик двигался достаточно быстро.

Очень выразительные фото!
    Ну, а мы плывём дальше (хотя моряки так не говорят, сказали бы идём).

Автор: Nina__Pastuhova

Гулять по набережной Сены одно удовольствие,

Автор: Nina__Pastuhova

но не меньшее доставляет созерцать её с воды, тем более в жаркий день, когда парижане и гости столицы стремятся к воде, в тень деревьев, понежится на травке, поближе к аромату лаванды, а нам ветер в лицо и брызги на крутых виражах.

Автор: Nina__Pastuhova

Другим больше нравится посидеть в кафе.

Автор: Nina__Pastuhova

А можно просто посидеть у воды с бутылочкой (скорее всего пива), и вести беседу с другом, смотря на проплывающие суда.

Автор: Nina__Pastuhova

Ну, и, конечно же, здесь есть влюблённые,

Автор: Nina__Pastuhova2

причём интересно наблюдать, как различаются проявления любви в разном возрасте.
    Вообщем для одних это место отдыха, а вот для других — дом родной. К сожалению такое частенько встречается, особенно под мостами.

Автор: Nina__Pastuhova

А у других на воде есть более комфортабельные дома. Говорят это дорогое удовольствие жить на кораблике или барже в таком районе.

Автор: Nina__Pastuhova

Здесь и гараж имеется для такой шикарной машины.
    Но действующие суда, особенно парусники, вызывают уважение.

Автор: Nina__Pastuhova

В 60-х годах прошлого века вдоль берега Сены была построена скоростная автомагистраль, позволявшая пересечь город, не въезжая в центр. С 2000-го года ее стали перекрывать на выходные дни, чтобы парижане могли свободно прогуливаться у реки. Потом было принято решение организовывать летом пляж на набережной. В конце концов, нынешняя мэрия Парижа признала, что пешеходная зона отдыха здесь более уместна, чем дорога, по которой проезжает до 40 тысяч машин ежедневно. В 2012 году трассу перекрыли окончательно. Но вот машины всё-таки есть!

Автор: Nina__Pastuhova

Не менее интересно смотреть, плывя на на кораблике, на открывающиеся виды архитектурных достопримечательностей столицы.

Автор: Nina__Pastuhova

Вообщем только успевай поворачивать голову!!!

Ах, как же Сене повезло!

• eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      12 авг 2013, 11:30
      Хорошее занятие! Сидишь на удобной скамеечке, а достопримечательности мимо проплывают)))
      12 авг 2013, 11:41
      eduardosнаписал 12 августа в 11:30

Точно! Хотя когда я самый первый раз прокатилась на кораблике, почему-то мне не понравилось, а здесь за компанией пошла и очень даже ничего...)))
      12 авг 2013, 12:27
      А мы вдоль Сены почти не гуляли, шли всегда быстрым шагом. Дожди-с...
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      12 авг 2013, 12:31
      Какой у вас, Нина, зоркий глаз. Я, плывя на кораблике, замечала только здания и мосты. Рекламные фотографии великолепны, спасибо, что познакомили с ними.
      12 авг 2013, 15:20
      Leolikнаписала 12 августа в 12:27

А мы вдоль Сены почти не гуляли, шли всегда быстрым шагом. Дожди-с...

Жаль, там здорово!
      12 авг 2013, 15:21
      Omiteнаписала 12 августа в 12:31

Спасибо, Татьяна! Реклама чудо! Но ничего не смогла найти о ней в инете.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      12 авг 2013, 20:00
      Интересные наблюдения. Париж даёт много почвы для них.
      12 авг 2013, 20:31
      maklaiнаписал 12 августа в 20:00

Интересные наблюдения. Париж даёт много почвы для них.

Да, вот только бы ещё успевать фиксировать эти наблюдения...
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      12 авг 2013, 20:36
      Как я хотел, чтобы вы написали о Париже..
      Спасибки...
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      12 авг 2013, 21:23
      Может быть я не прав, но у меня сложилось впечатление, что Париж отгородился рекламой и высокими набережными от реки...
      12 авг 2013, 21:33
      shamrovalekseyнаписал 12 августа в 21:23

У меня не создалось такого впечатления. Рекламы как раз и не много. А эта очень даже ничего, тем более что временная и фото отличные.
      12 авг 2013, 21:37
      Ozickнаписал 12 августа в 20:36

Как я хотел, чтобы вы написали о Париже..
      Спасибки...

Пожалуйста! Читайте ))) Квартал Марэ. Болото, тамплиеры, короли и современность, " А где-то есть Париж, его уж не забуду", Одно из любимых мест встречи парижан
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      13 авг 2013, 21:52
      Все знакомые места и берега ... Для меня вообще Париж — это в первую очередь Сена, ее набережная и те, для кого "она дом родной" ... влияние Гюго "Отверженных". Спасибо за точно переданную атмосферу "только успевай поворачивать голову!" — и этим все сказано ! ))
      Так оно и есть.

А вот идея рекламы с точки зрения маркетинга — просто идеально! Представляю сколько стоит такая реклама. МАМА НЕ ГОРЮЙ )))
    • tata3581
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      14 авг 2013, 03:46
      Знаете Нина, у меня давно была та же мысль которую высказал Геннадий. Когда вы опубликовали свою замечательную серию по Германии, я подумал: "Было бы здорово если бы Нина съездила в Париж", я бы потом не упирался копая инет, а просто прочитал бы ее рассказы и сошел бы за умного:)
      Спасибо!
      14 авг 2013, 11:15
      Christinaнаписала 13 августа в 21:52

Так оно и есть.

Спасибо, Кристина! Место для рекламы выбрано удачно, это точно! Но мне и реклама очень понравилась, по-моему достойна такого места!
      14 авг 2013, 11:18
      tata3581написала 14 августа в 00:51

Нина, очень понравилось!

Спасибо, Татьяна! Сена как хороший камень в дорогой оправе прекрасна!
      14 авг 2013, 11:22
      chedtyнаписал 14 августа в 03:46

Спасибо!

Михаил, да это меня только с третьего раза и "прорвало", до этого ограничивалась скромными парижскими альбомами. Только ещё училась жить на "Турбине".