Из интернета Пекин, Китай

m-k-e 246
    DK1974 227
    kitya 206

Что нас всех «тянет, манит, обжигает»? Ч.86

Эта заметка является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

19 день 29 сентября 2013 г. – воскресенье
    Пекин

Последние покупки были сделаны вчера (И снова экзотический фуд-корт Пекина и последние покупки.Ч85), и в назначенное время мы были уже внизу, сдали номер и ждали свой трансфер в аэропорт.

Из интернета

Наш вылет был в 14.50 прямым рейсом домой.

Автор: Hanya

Каждый раз взлетая, будь то начало или конец путешествия, я жду момента, когда появится светило. Помню свой восторг, когда в студенчестве летела домой из Клайпеды, куда ездила к родственникам на каникулы. День был сумрачный, со слякотью под ногами, потому что это был февраль. А когда мы взлетели, то как будто попали в объятья Бога — так солнечно, тепло и светло было НАД облаками. А потом снова было снижение в наш грешный мир...

Автор: Hanya

В заключение хочется сказать, что мы исповедуем позитивное отношение к жизни, поэтому все посещенные страны нам нравятся, даже если есть какие-то мелкие недовольства. Нам трудно выделить какую-то страну как самую-самую, в некоторые хотелось бы вернуться (настолько сильно было впечатление), это Мьянма, Лаос и Чили. Но все страны объединяет одно — так не хватает одного дня для простого созерцания, как перерыв в гонке тура. И вообще, впечатления — это самые сильные эмоции, которые всегда останутся с тобой. А еще думается, что природа не связана с политикой, религией, системой ценностей или расовой принадлежностью.

Из интернета

Что касается Тибета, то побывав в двух шагах от «места, источающего рай», скажу, что его дух испаряется семимильными шагами, и рай вскоре может стать потерянным. Думая, что открываем занавес в иной мир, мы увидели, что Лхаса выглядит как любой китайский город-миллионник, а духовно-энергетическая зона давно «под стеклянным колпаком». Зато в своей попытке дотянуться до небес «под крышей мира», мы в полной мере насладились природой, горными перевалами, бирюзовыми озерами – и это было нечто!!!! Именно выехав из Лхасы, мы оказались наедине с несравненной землей времен, местами истинного блаженства.

Из интернета

Слова восхищения также относятся и к горам Аватара, где, расширяя границы отведенного нам времени, мы получили такую порцию адреналина, а сами горы что-то непередаваемое, и хоть много поднимались по ступеням вверх-вниз, не уставали ахать и охать!!!

Автор: Hanya

И еще: именно в этом путешествии я почему-то часто вспоминала ушедших родителей, девизом жизни у которых было «сердце, тебе не хочется покоя!» Как жаль, что мир был тогда еще закрыт, и так много они не успели увидеть, так что моим родителям-небожителям я и посвящаю этот рассказ.

Из интернета

Корректируя свои давние рассказы сегодня, я постоянно думала, что у каждого из нас свой стиль написания и размещения материалов на сайтах, каждый, не повторяя друг друга (я убедилась в этом), доносит ценную информацию и свои эмоции, заражая других и влюбляя в ими увиденные места.

Автор: Hanya

Благодаря таким рассказам, можно посетить столько прекрасных мест в мире! Оценить их и пополнить багаж своих знаний. Именно за это я всегда благодарна пишущей братии, что в памяти остаются названия мест и их история, расширяется кругозор. Иногда я даже сама не отдаю себе отчет, откуда появилось узнавание географии, которую показывают по телевизору. Ты еще не был там сам, но зато уже читал об этом у единомышленников!

Автор: Hanya

Моя личная копилка уже полным-полна рассказами, которые светят мне как путеводная звезда, «тянут, манят, обжигают...» И удивительное дело, в общении с единомышленниками сразу исчезают границы стран, и становится неважно, где живет человек, ведь мы все «братья по крови», зараженные и заряженные красотой мира!

Из интернета

Ну и как обычно, для самых терпеливых – мой фильм о нашем путешествии – youtu.be/nHmsJPd3yAU

И конечно, до новых встреч, следующая из которых будет в стране чудес на краю света...

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин
      20 авг 2021, 09:48
      С удовольствием посмотрела фильм и освежила в памяти ваше путешествие. Спасибо, Таня, очень интересно!
      20 авг 2021, 12:33
      Лена, рада что вы все время были рядом, шли за мной, восхищались и ахали, проникались и запоминали.
      Фильм рождался тяжело, то пропадет уже сделанное наполовину, то испортится комп, пару раз начинала с начала. И теперь у меня две версии фильма, и ни одну я не стала выбрасывать.

Спасибо за оценку трудов
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      20 авг 2021, 14:47
      Танечка, великолепные рассказы и впечатления!
      Спасибо, что поделились ими с нами! Браво!
      20 авг 2021, 14:57
      Аля, рада, что вам понравилось. Спасибо за оценку
      Я Козерог по знаку Зодиака, и поэтому мне свойственна последовательность во всех делах, в том числе и в повествованиях. Мне важно рассказать, как зарождалась идея поездки, и как она реализовывалась.
      Вам, как и мне, не сидится на месте, и поэтому я всегда тоже с интересом и восторгом читаю о ваших поездках. Тем более, что в некоторых местах я еще не бывала...
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      24 авг 2021, 23:02
      Спасибо, Татьяна, было очень увлекательно путешествовать рядом с вами.
      Жду ваших новых рассказов
      25 авг 2021, 00:30
      Очень рада, спасибо.
      Следующим дневником будет большое авантюрное, полное приключений, путешествие по Австралии.
      К слову, размещая рассказы, я как-будто снова сама проживаю их, и этому способствуют фото и приятные воспоминания.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      15 сен 2021, 10:31
      пока все мечтаю...
      16 сен 2021, 11:38
      Да уж, сейчас сложно что-то планировать...