Перу

palt
С нами с 21 июн 2011

Дороги Перу

8 июля 2012 года||2 (1)| 15| 78376

Дороги Перу – это отдельный рассказ. Горные серпантины, от которых захватывает духКаньон Колка - изумрудное чудо Перу , убегающие за горизонт дороги-стрелы Альтиплано Перуанское Альтиплано , знаменитая Панамериканка – всех их объединяет одно, такое почти незнакомое нам, отличное качество.

Дорогами в Перу гордятся со времен древних инков. И содержать их в порядке, похоже, дело национальной чести. На нашем пути часто встречались мобильные ремонтные бригады, ликвидирующие последствия землетрясений, камнепадов, наводнений. Причем, работы проводились не перекрывая движение, разве что просили снизить скорость.

И еще такая национальная странность бросилась в глаза, т.е. уши. Во всех городах авто голосят, что есть мочи. На клаксоны жмут в городах все и всегда (видят красивую девушку, здороваются со знакомым, ругаются на непереводимом национальном автомобильном жаргоне). В общем, нормальный такой перуанский городской шум.

А вот преодолевают горные серпантины в абсолютной тишине. Никому из перуанских водителей, похоже, не приходит в голову, "бибикнуть" на крутом зигзаге абсолютно не просматриваемом в плане встречного движения, чтобы хоть как-то обозначить себя.

Очень часто на крутых поворотах нам навстречу выскакивали такие молчуны. Если учесть, что дороги двухполосные и с одной стороны взмывающая вверх кордильера, а с другой обрывающаяся вниз на такую же высоту пропасть, то после таких встреч адреналин в крови зашкаливал. Кстати, скорость на поворотах в Перу тоже снижать не принято. В общем, экстримчик еще тот! Но как здорово!

А еще к перуанским дорогам прилагаются пейзажи такой бесподобной красоты, что просто непременно надо проехать по Перу на авто!

Дешёвый ✈️ по направлению Перу
  • ViktorPastoukhov
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009
    4 ноя 2013, 14:36
    Спасибо за вдохновляющий дорожный фоторепортаж!
    Зацепили не только виды, но и фраза в конце текста — "просто непременно надо проехать по Перу на авто!"
    Никогда об этом раньше не задумывался... А ведь есть такая возможность, будем просчитывать варианты.
  • palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    4 ноя 2013, 15:25
    Brasilovedнаписал 4 ноября в 21:36

Спасибо за вдохновляющий дорожный фоторепортаж!

Честное слово, не пожалеете! Правда, имелось ввиду пассажирское место в авто. А вот за рулем — это довольно экстремально.