Подкарпатское воеводство

Подкарпатское воеводство

43 материалa по 18 объектам,  912 фотографий

Nokola 157
Были в Подкарпатском воеводстве?

Aleks_Cheh
С нами с 18 ноя 2010

Путешествие в Баранов-Сандомерский

В Подкарпатском воеводстве, на реке Висла расположился совсем небольшой городок (статус города получил в 1934 году), с населением около 1,5 тыс. человек – Баранув-Сандомерски (Baranów Sandomierski).
В Baranowie Sandomierskim находится позднеренессансный замок, учитывая сходства называемый Малым Вавелем. Был родовой усадьбой высокопоставленного рода Лещинских. Здание строилось в 1591-1606 годах на фундаментах существующей здесь ранее крепости, по проекту Санти Гуччи, выдающегося итальянского архитектора.
Замок построен в виде прямоугольника и состоит из трёх этажей. Его углы замыкаются изящными круглыми башнями, которые увенчаны куполами. Главные входные ворота, ведущие во дворец, увенчаны башней.
Во внутреннем интерьере замка гармонично переплетаются самые разные эпохи и архитектурные стили.
Замок окружен парком площадью 16 га. За замком находится сад в английском стиле, по левой стороне от главного входа сад в итальянском и французском стиле. Часть помещений замка на сегодня открыта для проведения экскурсий. На месте давних конюшен теперь находится гостиница.

Дешёвый ✈️ по направлению Подкарпатское воеводство
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    12 мая 2016, 20:09
    Красивый замок! Особенно мне понравился внутренний дворик с аркадами. Жаль, вам с погодой не повезло, но все равно снимки хорошие получились.
  • Aleks_Cheh
    Aleks_Cheh
    С нами с 18 ноя 2010
    12 мая 2016, 21:10
    Да, если бы погода была солнечной, то может быть и фото смотрелись бы получше.