Португалия

19593

Были в Португалии?

Telegraf
С нами с 9 мая 2011

Португалия в рамках проэкта "Телеграфъ эраунд зе ворлд"

29 августа 2011 года|| 4| 2099

Мы уже проехали всю Европу от мыса Рока до Босфорского пролива.

Последний покорился нам буквально несколько часов назад. При этом мы оба спали на верхней полки в фуре и ничего не видели.

Но это мы конечно наверстаем. Зато мы видели Португалию, Испанию, Францию, Италию, Словению, Хорватию, Сербию, Болгарию и кусочек Турции.
С интернетом по дороге совершенно несносно, поэтому только сейчас дошли руки до того, чтобы выложить дорожные фото. Более подробное описание всего трипа я сделаю после. Пока все мелкие подробности хранятся у меня в голове и чтобы записать их, нужен не один день и даже не неделя. А проехали-то мы всего ничего. Надеюсь, вы удовлетворитесь фотография и комментариями к ним.

Начну с Португалии:

Плюсы:

Home, sweet home!
Отличные автобаны
Вино и гашиш - не нужен ни Стамбул, ни Париж
Почти вечное лето
Белые домики
Чистота

Минусы:

Плохой автостоп
Дорогие автобаны
Дорогое топливо
Поднадоела слегка уже за 9 лет

Наши впечатления:

Очень долго выезжали из страны. Расстояние в 400 км проходили двое суток потому, что постоянно кружили рядом с Лиссабоном, из которого трудно выехать, а еще много ходили пешком. Среднее время стопа - полчаса. Мы стремились как можно быстрее выехать из Португалии, но получалось плохо. И выехали слишком поздно - только около пяти вечера были на первой позиции, и стопилось как не очень: второй же водитель вывез не на ту дорогу, начало темнеть и пришлось оставаться на ночь в Loures, и только на утро выдвигаться в сторону Атлантики. На берегу океана было пасмурно, шел мелкий противный дождик и весь второй день мы потратили на проход пешком по Кашкайшу и выезду из Большого Лиссабона. Спать пришлось на заправке сразу за мостом Vasco Da Gama. Дальше пошло веселее.

Дешёвый ✈️ по направлению Португалия