Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Природа

Что делать в Прага: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Прага. Оценки, рейтинг.

Antuana
    Antuana
    С нами с 22 мая 2012
    Прокат автомобилей Достопримечательности → природа
    23 ноября 2017| 3| 46
    Запарковаться в Праге можно на окраине города – бесплатно и без опасений, что эти правила нарушены, на паркинге торгового центра (обычно есть ограничение на такую парковку по времени от 1 до 4 часов), на платном подземном паркинге или на обочине улиц, в специально обозначенных местах. Информация о паркинге в Праге содержится в виде дорожной разметки и разъясняющей информации на дорожном знаке в непосредственной близости от мест, выделенных для парковки.
    С нами с 21 фев 2012
    Пражский ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    2 марта 2014| 11| 6589
    Пражский ботанический сад великолепен! И это абсолютно без преувеличений! Не кривя душой, скажу, что это один из лучших садов, в которых мне довелось побывать. Сад просто огромен — расположился на несколько километров в разные стороны, по ландшафту неоднороден: спуски сменяются подъёмами, а равнины холмами и водоёмами. Коллекция растений обширнейшая. Композиционная компоновка выше всяких похвал — просто бери блокнот и записывай идеи сочетания цветов, фактуры и форм. Ухожен до невозможности.
    С нами с 21 фев 2012
    Ботанический сад Карлова Университета Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    1 марта 2014| 10| 4908
    Этот ботанический сад принадлежит природоведческому факультету Карлова университета, что обуславливает его положение рядом с соответствующим университетским корпусом и ведение исследований там. Однако, это очень насыщенный и наполненный сад, очень ухоженный. Доступ в него открыт всем желающим,а некоторые аллеи используются горожанами как место отдыха. Посещение открытой части сада бесплатна, а за вход в оранжереи взимается небольшая плата. Сад из старинных (1775 г).
    demidova-gg
    demidova-gg
    С нами с 20 дек 2011
    Станция метро МАЛОСТРАНСКА Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    25 августа 2013| 12| 5790
    Станция «Малостранска» (чеш. Malostranská) лично для меня интересна в первую очередь тем, что мы там нашли классный обменник с хорошим курсом чешской кроны. Надо зайти в вестибюль метро и спуститься на эскалаторе слегка вниз. Там есть киоск с прессой (можно купить проездные билеты) и наш любимый обменник. «Малостранска» расположена на зелёной ветке метро практически у подножия Чешского Града. Кроме линии метро, тут проходят популярные маршруты трамваев.
    yulkochkina
    yulkochkina
    С нами с 3 авг 2011
    Набережная Влтавы Достопримечательности → развлечения, природа
    14 ноября 2012|2 (2)| 9| 2395
    В последний день мы уже не знали, чем заняться в Праге — потому что все тропы уже были исхожены, целый день еще оставался, и я предложила сходить на набережную Влтавы покормить лебедей, которых мы там видели несколько дней назад. Впоследствии это оказалось одно из самых классных занятий в Праге, от которой у меня, как и от Парижа, остались двоякие впечатления. Мы купили 4 булочки, разделили их, пришли на набережную, где было только 2 лебедя, остальные — у другого берега.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Заповедник "Звезда" и Летний дворец "Звезда" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    10 ноября 2012|2 (1)| 23| 6579

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Много лет назад здесь был лес. В 1530 году император Фердинанд I Габсбург выбрал это место, расположенное недалеко от Праги, для проведения королевской охоты, праздников и дипломатических приёмов. В 1555 году младший сын Фердинанда I эрцгерцог Австрийский Фердинанд II начал строительство летней резиденции, которая завершилась в 1558 году. Этот дворец он подарил Филиппине Вельзер, дочери банкира из Аугсбурга, на которой тайно женился в 1557 году.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…