Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Прага: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Прага. Оценки, рейтинг.

Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    Фестиваль шарманок Достопримечательности → театры, кино, музыка
    23 сентября 2023|9 (6)| 31| 440

Этот совет является частью дневника «Злата Прага»

Помните папу Карло из сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино»? Читаем у Алексея Толстого: «Когда-то Карло в широкополой шляпе ходил с прекрасной шарманкой по городам и пением и музыкой добывал себе на хлеб. Сейчас Карло был уже стар и болен, и шарманка его давно сломалась». Сказка ложь, да в ней намек, кто познает — тем урок. 100-200 лет назад профессия шарманщика была широко распространена во Франции, Германии, Италии и России.
    O2 Арена Прага Достопримечательности → театры, кино, музыка, спорт
    4 февраля 2017|1 (1)| 13| 1666
    Сегодня, 4 февраля 2017 года в родном для музыкантов Бирмингеме состоится последний концерт легендарной группы "Black Sabbath". Сегодня последний раз они соберутся на сцене вместе. Их творческое сотрудничество длилось 49 лет! Это не скоропалительное решение. Музыканты группы почти год "катали" по всему миру свою последнюю программу, которую недвусмысленно назвали "The End" ("Это Конец"). На одном из концертов…
    Bakeneko
    Bakeneko
    С нами с 20 мар 2014
    анти кафе Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, другое
    20 марта 2014| 5| 2258
    Social Point в Праге – это место, где люди могут встречаться, общаться, знакомиться и просто хорошо проводить время. Проводятся различные семинары и просто дружеские встречи, а также чаепития, просмотры фильмов, различные игровые турниры. Узнала об этом тайм кафе по рекомендации знакомого и имея в запасе свободный вечер, решила его провести именно там, так как уже не раз слышала о подобных местах и хотелось испытать так сказать на себе подобную атмосферу.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Кpжижиковы фонтаны Достопримечательности → театры, кино, музыка
    2 марта 2014| 10| 3189
    Это место со смешным названием я точно отнесу к обязательным для посещения. Пожалуй, трудно придумать более достойного завершения вечера, чем посмотреть представление здесь. В отелях (думаю, что во всех) без проблем можно выяснить всю интересующую информацию. Там же помогут приобрести билеты на трамвай. Вообще, исходя из нашего опыта — добраться до фонтанов — определённый "квест", но оно того стоит. Представление понравилось, даже местами наворачивалась слеза.
    С нами с 26 мая 2011
    Здание филармонии Рудольфинум Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    5 марта 2013| 12| 3047
    Одно из наиболее значительных архитектурных сооружений в Праге было построено в период 1876 -1884 году по проекту архитекторов Йозефа Зитка и Йозефа Шульца и задумывалось как многоцелевой культурный центр. Спонсором строительства филармонии выступил Чешский сберегательный банк, который таким образом решил отметить пятидесятилетие своего основания. На торжественном открытии здания 7 Февраль 1885 года присутствовал наследник Австрийского престола, кронпринц Рудольф.
    С нами с 26 мая 2011
    Пассаж Люцерна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения
    24 февраля 2013|6 (4)| 24| 12623
    Если вы, приехав в Прагу, не побываете в пассаже Люцерна, то вы многое потеряете. Я тоже не в первый приезд, и даже не во второй, узнала об этом знаменитом и интересном месте. И, наконец, в один из очередных приездов к дочери в Прагу, побывав в Люцерне, я далеко не всё увидела в этом пассаже-дворце. Я пришла сюда с определённой целью: посмотреть на самый знаменитый из новодельных пражских памятников – «КОНЬ» работы скандального скульптора Давида Черного.
    С нами с 26 мая 2011
    Славянский дом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    16 февраля 2013|3 (2)| 21| 8262
    Славянский дом расположен в самом центре Праги, прямо на главном бульваре Na Přikope (На Прикопе), рядом с Чешским национальным банком, через дорогу от Пороховой башни. Я бы рассматривала ТЦ Славянский дом не как место для шоппинга, а как исторический объект, красивый и старинный. И как место, где можно даже в самый суетливый день спокойно отдохнуть от суеты. Посмотрите, как красиво выглядит этот дом, как красиво оформлены витрины.
    roza_kz
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011
    Кpжижиковы фонтаны Достопримечательности → театры, кино, музыка
    7 сентября 2012|3 (2)| 8| 1923
    Посещение балета под открытым вечерним небом Праги у фонтанов было организовано из Марианских Лазней небольшой туркомпанией как составное экскурсии "Вечерняя Прага". Билеты без указания мест нам выдали при входе и отправили нас на самостоятельный просмотр с напутствиями откуда лучше смотреть представление. Был вечер и уже стемнело, на достаточно большой площади с большим количеством сидячих мест под удивительную музыку Чайковского началось представление.
    Национальный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
    24 августа 2012|5 (3)| 12| 2859
    В августе 2012 года, когда мы были в Праге, основное здание Национального театра было в лесах, и мне не удалось его увидеть во всей красе. Зато я зашла во двор нового здания Национального театра и увидела, что там есть интересные скульптуры. И вообще, место было живое. Там катались велосипедисты и, похоже, даже устраивали какие-то состязания в умении фигурно прокатиться. Справка: новое здание театра построено в 1983 году. Есть и ещё несколько зданий, где идут спектакли Национального театра.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Национальная опера Достопримечательности → театры, кино, музыка
    11 ноября 2011|2 (1)| 9| 3920
    "Красивое неоклассическое здание Национальной оперы не может быть не замеченным. Стиль здания легко узнаваем благодаря фризу, украшающему треугольный фронтон над лоджией с характерными для этого стиля колонами. Дионис, — покровитель театральных искусств, и муза комедии — Талия величественно восседают на верху здания и возвышаются над шумными улицами города. Пражская государственная опера расположена в здании, которое было открыто 5 января 1888 года .

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…