Прага

• Столица страны Столица региона ЗТ

1860 материалов по 594 объектам,  25 533 фотографии

Топ авторов Праги помощь

Другое

Что делать и что посмотреть в Праге: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Праги. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Bakeneko
    Bakeneko
    С нами с 20 мар 2014
    анти кафе Что делать → театры, кино, музыка, развлечения, другое
    20 марта 2014| 5| 2201
    Social Point в Праге – это место, где люди могут встречаться, общаться, знакомиться и просто хорошо проводить время. Проводятся различные семинары и просто дружеские встречи, а также чаепития, просмотры фильмов, различные игровые турниры. Узнала об этом тайм кафе по рекомендации знакомого и имея в запасе свободный вечер, решила его провести именно там, так как уже не раз слышала о подобных местах и хотелось испытать так сказать на себе подобную атмосферу.
    kyrill11
    kyrill11
    С нами с 22 окт 2011
    Новый город Что делать → другое
    3 марта 2014| 4| 1263
    Прага волшебна, чего там говорить. Не такая величественная как Париж, но где-то (да простят меня эстеты- я сам из них) даже более красивая. Но мы-то давно выросли из музейного возраста и все эти улочки нам уже везде одинаковые, поэтому давайте не будем долго задерживаться в Старом городе, а немного отдалимся от этого музея под открытым небом, полного туристов в одинаковых кепочках и попытаемся влиться в светскую жизнь самих пражан.
    demidova-gg
    demidova-gg
    С нами с 20 дек 2011
    Станция метро МАЛОСТРАНСКА Что делать → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    25 августа 2013| 10| 5266
    Станция «Малостранска» (чеш. Malostranská) лично для меня интересна в первую очередь тем, что мы там нашли классный обменник с хорошим курсом чешской кроны. Надо зайти в вестибюль метро и спуститься на эскалаторе слегка вниз. Там есть киоск с прессой (можно купить проездные билеты) и наш любимый обменник. «Малостранска» расположена на зелёной ветке метро практически у подножия Чешского Града. Кроме линии метро, тут проходят популярные маршруты трамваев.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Ольшанское кладбище Что делать → другое
    25 декабря 2011| 4| 1377
    Одним из самых сильных впечатлений для меня в эту пражскую поездку было посещение Ольшанского кладбища, и в особенности его православной части. Все кладбище делиться на четыре части: чешское католическое, православное, еврейское и военное. В чешской части, как правило, захоронения семейные, часто встречается надпись Rodina, и далее идет фамилия. Кладбище заросшее, малолюдное, и уютное, насколько это понятие может быть применено к кладбищу.
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    Ольшанское кладбище Что делать → другое
    8 апреля 2011| 5| 2472
    Ольшанское кладбище — самое большое и одно из самых старых пражских кладбищ, где похоронено более 2 млн человек, в том числе очень много солдат, павших в Первую и Вторую мировые войны. Кладбище занимает обширную территорию и состоит из нескольких частей, то по нему можно гулять очень долго. В еврейской части кладбища похоронен Франц Кафка. Кладбище находится в центральной части Праги, в районе Жижков. «Ольшанское кладбище»
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Виноградники Малой Страны Что делать → другое
    16 декабря 2010| 3| 970

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Виноградники — это главное, чем славится район Мала Страна в Праге. Конечно, сейчас их большую часть заняли сады, но виноградники все равно остались, и летом можно даже погулять среди их лоз. Растут они на террасах и в любое время года выглядят просто восхитительно. Для того, чтобы увидеть их, есть два пути. Первый — это после осмотра достопримечательностей Петршина спуститься вниз по дороге, ведущий к Страховскому монастырю и к Пражскому граду. Виноградники будут как раз по середине пути.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…