Провинция Мисьонес

Провинция Мисьонес

art 39
Были в Провинции Мисьонес?

Autotraveller
С нами с 7 мар 2009

10 Автопутешествие по Южной Америке.

11 мая 2010 года|| 3| 9842

День шестой. 26-ое января. Город Пуэрто-Игуасу.

В окрестностях водопадов находятся два города — Фос-ду-Игуасу на бразильской стороне и Пуэрто-Игуасу на аргентинской стороне. Водопад легко доступен из этих двух городов с обеих сторон границы.
После водопадов поехали к еще одной достопримечательности, полюбоваться на закате слиянием рек Игуасу и Парана.
Через 15 километров после водопада река Игуасу впадает в другую большую реку - Парану. Слияние этих рек происходит точно под углом 90 так что образуется своеобразный т-образный перекресток у которого сходятся трех латиноамериканских государства - Аргентины, Парагвая и Бразилии. В каждой из стран, на берегу установлены большие стелы-монументы (пограничные столбы), раскрашенные в цвета национальных флагов соответствующих стран. Очень красиво. Поскольку мы на аргентинской стороне, фотографируемся у аргентинского монумента стыка трёх границ.
Здесь еще один, очень интересный и недорогой сувенирный рынок. Очень много поделок из серебра и, главное, очень красивых и недорогих изделий из камня. Невозможно удержаться. Накупаю всяких изделий на подарки.

Уже в темноте заезжаем в г. Пуэрто-Игуасу. Сами водопады находятся в 18 км от городка.
Городок небольшой (32 000 жителей), ни чистый и ухоженный. Типичный туристический город, существующий за счет водопада.
Заправляемся дешёвым аргентинским бензином (3,94 за литр самого высококачественного чистого (без спирта) 98го бензина) и часа полтора гуляем по центру города, осматриваем местные достопримечательности. Отвариваемся в местном супермаркете. Для ориентировки относительно нашего дальнейшего передвижения, заходим в местный (аргентинский) автовокзал, определяемся с расписанием автобусов и ценами.
Обратное пересечение границы проходит практически без остановки, процедуры упрощённы до визуального осмотра.
Уже совсем поздно добираемся до гостиницы, ужинаем в ресторане гостиницы.

Проводим общее совещание по поводу наших планов дальнейшего пребывания в Южной Америки. Путешествие наше самостоятельно, а значит целиком подчинено нашим желаниям и планам. После коллективного обсуждения склоняемся к варианту пересечения на автобусе Боливии (с остановками – Санта-Круз), добраться до Перу (через Ла-Пас, озеро Титикака, Куско (Мачу-Пикчу), Наска) и, м.б. не заезжая в Лиму, - развернуться в Чили-Аргентину. Очень хочется побывать в Куско. Завтра берем билеты.
Насыщенные обилием впечатлений от плотной программы сегодняшнего дня, засыпаем.

Всего один день жизни. А как много необычного и волшебного вместилось в него.
Еще вчера были в Сан-Пауло (а двое из нашей команды – так вообще в Европе), а сегодня – проехали несколько штатов Бразилии и – в другом государстве: водопады, Национальный парк, границы трех государств, два города, два государства.
Это все, благодаря возможности своего автомобиля, то есть, помощи нашего персонального гида и опекуна – Бразиливеда.

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Мисьонес