Рамзау-Берхтесгаден

Рамзау-Берхтесгаден

Были в Берхтесгадене?

Иран: в засаде

17 ноября 2010 года||4 (2)| 2| 6122

Сижу в засаде на вокзале в Мушаде, ем лепешки, запиваю водой

Начинаю понимать, почему бомжи кучкуются на вокзалах – когда у тебя в городе никого и ничего нет, вокзал воспринимается как база, здесь чувствуешь себя в безопасности. Рядом есть киоски с едой, водой, тут же - туалет. В зале ожидания вполне себе удобные сидения – сижу сколько влезет, имею право – у меня билет на 20-45 до Тегерана. В десяти метрах - банкомат. Покой мой охраняет полиция Исламской Республики Иран. Напротив меня (через проход) – крупный железнодорожный хаб. Это удобно с точки зрения логистики.

Привыкаю.

Адаптация затрудняется арабской вязью. Ни тебе латиницы, ни кириллицы, ни глаголицы. Одна только вязь. А вязь – это когда не только слова, даже цифры не прочитать. Почему их у нас называют арабскими? Ведь у арабов они совсем другие!

Выучил несколько словосочетаний на фарси – те же, что год назад учил на испанском:

- Привет!

- Спасибо!

- Где находится?

- Сколько стоит?

Но когда они начинают лепетать в ответ – ни бельмеса не понимаю. Так что вопрос задаю и дальше включаю язык жестов.

Привыкаю.

Обнаружил закономерность – первый день в новой стране идет на привыкание. Смотришь на людей, учишься с ними общаться – они же везде разные. Как только путь закончился, начинаешь искать себе базу – квартиру, гостиницу, место в вагоне или скамейку на вокзале. База – это важно, она нужна даже если останавливаешься на один день, на одну ночь. База – это место, куда можешь вернуться и где можешь расслабиться. Если базы нет – значит, путь продолжается.

Когда найдешь базу – уже можно делать вылазки. В этом, пожалуй, и состоит ее ценность – возможность скопить силы для очередной вылазки. Или подвига. С одной стороны, все время сидеть на базе невозможно – надоедает, хочется двигаться дальше. С другой стороны, без нее тоже никак – ни помыться, ни побриться, ни поесть и не отдохнуть.

Почему женщины этого не понимают?

Дешёвый ✈️ по направлению Рамзау-Берхтесгаден
    • Softic
      Softic
      С нами с 21 ноя 2010
      21 ноя 2010, 07:55
      Ну почему же не понимают? ))))))))) Отличный проект - пиши по мере возможности, плиииз ))))))))) Всего три записи - а чувствую каждое слово, настолько близко все.
    • godvesny
      30 ноя 2010, 02:58
      Вы просто как то не хоите нас отпускать. А ведь мы - если нас отпустить, от этого только больше хотим вернуться! :-)

На самом деле я ушел уже на полгода вперед - на Турбине только начал выкладывать то, что подгода нзад выложил у себя на сайте.
    • Softic
      Softic
      С нами с 21 ноя 2010
      30 ноя 2010, 03:04
      Доброго тебе дня! (У меня уже начался новый рабочий день) С удовольствием прочитала бы твой сайт - давай ссылку )))))))))))))
      Не МЫ как-то не хотим ВАС отпускать... А какая-то милая девушка просто не хотела тебя отпустить, наверное, боясь потерять...
      Я всегда говорю - если любишь отпусти - только в свободе любовь может расцвести и дарить радость.
    • godvesny
      30 ноя 2010, 06:05