Республика Крым

Республика Крым

Black 481
Были в области Республика Крым?

kam1

Ками Крыма

5 марта 2012 года|| 7| 48623

Ками - так в Японии называются божества или духовные сущности. Их много и они бывают разные: небесные, земные, духи природы или даже люди, заслужившие божественный статус.
Наверное, мои персональные ками были обо мне неплохого мнения, раз подарили мне возможность более близкого знакомства с ними.

Медитации, различные практики и общение с духами природы - такова была цель моей поездки на семинар в горы Крыма. Впереди было предвкушение приключений и мистики, позади отброшенный скепсис городского жителя.
В японской мифологии меч является одним из символов божественной власти, а определенные умения дают возможность использовать его как инструмент для связи с непознанным.
Так пишет википедия, мне же предстояло познать это на практике в небольшой компании людей, большинство из которых, до этой поездки ничем подобным не занималось.

встреча рассвета

встреча рассвета

Каким-то особым способом вычисляются место и время занятий. Ты приходишь и ...
Это не вулкан. Честно говоря, увидев такую появляющуюся картину, готов поверить во многое..

Автор: kam1

Есть что-то настоящее в сочетании гор и меча.
Это практически физическое ощущение.

Автор: kam1

С первых же минут атмосфера нереальности происходящего затянула и уже больше не отпускала. Или это и было впервые попадание в настоящую реальность?

Пустой город и самураи

Автор: kam1

Одно из самых неповторимых ощущений. Вне времени. Вне реальности и пространства.

Автор: kam1

и снова день. который по счету?

Автор: kam1

Облака расходятся на время тренировки, давая возможность заниматься и после снова закрывают небо. Волны реагируют на движения меча и это уже не вызывает удивления первых дней. Остается только ожидание неизведанного. Каждый час, каждую минуту..

Автор: kam1

Уже дома, спустя несколько дней и 800км пути, я вспомнил описание подобного, которое читал раньше у Акунина. "со всех сторон окружало Ничто – ночь, небо, бездна. Снова донесся выдох невидимого колосса – это вздохнул безбрежный эфир, колеблемый легким ветерком.

Под ногами у вице‑консула была лишь чернота, над головой звезды, а вокруг – освещенные луной вершины гор и вдали, меж двух склонов, огоньки далекой равнины."

Автор: kam1

Вечер следующего дня и чайная церемония с жутко дорогим и древним чаем ))

Автор: kam1

В какой-то момент приходит осознание целостности с окружающим миром

Автор: kam1

Здесь было мало текста и больше изображений. Так же как и там - мало слов и огромный океан ощущений.
Все слова остались до и после этих 6 дней..
Я не написал о многом, что происходило за эти дни.
Японцы были правы..

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым