Вокруг Крыма за шестнадцать суток - 3. Республика Крым, Россия

• Georg
    Georg
    С нами с 4 авг 2010
    22 дек 2010, 23:16
    Теперь провален низ... Такие снимки надо делать цифрой...
Республика Крым

Республика Крым

Black 481
Были в области Республика Крым?

Leo_Reznichenko
С нами с 19 июн 2010

Вокруг Крыма за шестнадцать суток - 3.

19 декабря 2010 года|| 4| 19553

24.09.2010 Своеобразно сложились и последующие три дня. Не было самолетов, взлетающих в небо (как пришлось видеть в районе "славного города Саки"). Зато, заехав в Черноморское, пожал черноморцу руку; и продолжил свой путь к "славному городу Красноперекопску". В одном придорожном кафе мне даже удалось (первый раз за путешествие) поесть горячего.
Был очень рад, когда повернул с севера на юг, к Джанкою.

И наконец-то был Джанкой ! И в придорожном кафе меня приняли как родного. И чай был хорош, и шурпа. А вот шашлык из свинины - даже не припомню: едал ли я лучше.
Только опять же: случилась "незадача". При выезде из кафе, обнаружил спущеное заднее колесо. . . Пришлось здесь же делать ремонт (хорошо, что была запасная камера, которую приобрел по дороге).
И покинул я Джанкой, и купил насос по дороге (привязал его скотчем к раме); и,с радостью, был "экипирован как Вермахт".

Но нашла все же, дорогой, на меня грусть. Рассмотрел я на карте, что дорога Джанкой - Феодоссия проходит через Яркое Поле. Вспомнились годы юности. . . Как много пережито ! Как много было боли. . . Беспокойство и грусть не покидали меня и на следующий день, когда я ехал по этой трассе. Случилось даже так, что время ночьлега совпало с моим пребыванием у Кировского (и Яркого Поля). Грусть, как-то, покинула меня (видимо потому, что я уже решил: при возможности, встретиться с особой, к которой испытывал сердечную привязанность в годы юности). Положившись на волю судьбы, позвонил несколько раз по телефону. . . Никто, по-прежнему, не брал трубку. . . Переночевав, как и прежде, в лесополосе, утром (с легким сердцем) отправился в путь.

Доехав до Владиславовки, повернул на Керченский полуостров. Здесь-то меня и ожидало немало приключений.
После долгих поисков дороги (не помогали ни карты, ни распросы; хотя распросы все же дали, как обычно, свой эффект), поехал я к "Каменке" (точнее Каменское). Проехал километров восемь. . . На девятом километре дорога оказалась "вкражена". А ведь на карте - это "столбовая дорога". Столбы, конечно, были на каждом километре. Но асфальтного покрытия вообще не было. И многие участки на ней, автомобили даже объезжали по "грунтовке". Конечно, о том, чтобы ехать, и речи не было.
И вчера, и сегодня полдня велосипед пришлось катить. Зато навидался красот в этой "дикой местности" ! А главное: вчера, наконец, ощутил (как ни странно), почувствовал, что поход мой - не напрасен. . . Да и ночью, когда вышел на берег Азовского моря, пришло удивительное ощущение. А сегодня даже заяц на дороге сидел ! Хотел, было, его сфотографировать; но серенький дожидаться не стал. . .
А куропаток вчера сколько видел (думаю, что это были, все-таки, они - куропатки) !
Наконец добрался до Калиновки. Здесь трасса идет прямо на Щелкино.
Сижу под магазином. Позавтракал и пообедал в одночасье. Сейчас заберу телефон (отдал на подзарядку в "Дары Полей") - и в путь-дорогу.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым