Россия

Team76
С нами с 16 авг 2013

По Ивановской дороге 1

18 августа 2013 года|| 4| 10593

Мысль о посещении Иваново, появилась у нас еще пару лет назад, благо город находится всего в 120 км от Ярославля. Но лишь в этом году она претворилась в жизнь.
В середине лета 2013 года, мы наконец отправились в эту "Пролетарскую столицу России", административный центр Ивановской области, с населением 410 тыс. чел. Дорога особых затруднений не вызвала и через пару часов мы были на месте. Въехав в город по улице Парижской коммуны, состоящей в основном из промзоны, вперемешку с частным сектором, вскоре попали в центр. Конечно, город не назовешь сверх красивым, но и здесь есть что посмотреть. Мы прогулялись по проспекту Ленина, маленькой чистой набережной реки Уводь

Набережная р.Уводь

Набережная р.Уводь

, посетили несколько парков и скверов, видели стадион "Текстильщик"
Стадион

Стадион "Текстильщик"

, памятник М. Фрунзе, часть своей революционной жизни проведшей в этом городе
Памятник легендарному М.

Памятник легендарному М. Фрунзе

, собор Св. Троицы (копия Троицкого собора, находящегося в Троице-Сергиевой Лавре)
Собор Святой Троицы

Собор Святой Троицы

.В общем представление о "Красном Манчестере" в наши дни мы получили.

Автор: Team76

К сожалению, несколько испортили общее впечатление местные водители, и вообще ситуация на дорогах. Повсеместные пробки, какое-то хаотичное движение, а также довольно агрессивное поведение владельцев автотранспорта, постоянными сигналами, заводящих и себя и себе подобных. Кстати, это же описано и др. авторами. Надеемся, что вскоре, культура вождения ивановцев станет значительно выше.
Мы же, покинув этот славный город, по пути домой, посетили еще одно интересное место. Поселок Писцово, Комсомольского района Ивановской области входит в перечень исторических городов России и является вотчиной царя Михаила Федоровича Романова

Автор: Team76

Оставив машину на окруженной домами конца 19 начала 20 веков главной площади, осмотрели церковь Рождества Пресвятой Богородицы

и церковь Пресвятой Троицы
Церковь Пресвятой Троицы

Церковь Пресвятой Троицы в селе Писцово

, вместе создающих прекрасный ансамбль, а также довольно симпатичные зеленые улочки. Кроме нас, туристов здесь не было замечено, так что погуляв по поселку около часу, мы отправились в дорогу домой.

Дешёвый ✈️ по направлению Россия