Сан-Джиминьяно

20 материалов по 7 объектам,  337 фотографий

Топ авторов Сан-Джиминьяно помощь
    maya 15

Советы и отзывы о Сан-Джиминьяно

Где жить и поесть в Сан-Джиминьяно, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Сан-Джиминьяно, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Агротуризмо Бучиано Где жить → другое
    26 мая 2013| 4| 1094
    Приехал в Сан-Джеминьяно мы ничего не бронировали заранее, во все прошлые приезды найти отель не составляло большого труда, но в этот раз то ли воскресенье, то ли еще какие-то обстоятельства сошлись так что, пришлось объехать четыре агротуризма, пока мы нашли место. Семейный номер на четверых в этом сельском доме обошелся нам в 170евро за ночь с завтраком. Сам номер ничего, особенного, но с отдельным входом с улицы…
    Vovanmonkey
    Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011
    Dondoli Где поесть → другое
    24 ноября 2012|4 (2)| 11| 3739
    Вы можете спросить, почему "2", где же "1"? А вот ответ: наверное многие читали замечательную заметку-совет Елены [[совет не найден]], она была опубликована в аккурат за несколько дней до нашего тосканского путешествия и укрепила в мысли съездить В Сан-Джиминьяно, но... ...ещё в июле вышла не менее замечательная передача "Их Италия", где в этом же городке Владимир Владимирович Познер сказал, что лучшего мороженого в своей жизни он не едал.
    E-Vgeny
    E-Vgeny
    С нами с 12 мар 2012
    Ла Беттола Где поесть → кафе
    12 марта 2012| 4| 1433
    Попали в эту тратторию случайно. Январь 2012, вечер, явно не туристский сезон, поэтому найти где покушать не просто, на это заведение наткнулись случайно и не пожалели. Настоящее тосканское меню. Мы заказали пасту под кабаньим соусом, сырную тарелку (подали микс из твёрдого сыра с грушей и мёдом), тушёный кролик и нежнейшая телятина гриль. Когда официант заметил, что мы отдаём должное оливковому маслу с хлебом…
    Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    Osteria del Carcere Где поесть → рестораны, фастфуд
    26 октября 2011|1 (1)| 5| 1361
    Этот ресторан находится в моей памяти под тэгом "ресторан с улитками". И в меню не было улиток, изображения улиток были гордо наклеены на дверях, подразумевая, что это не какой-нибудь фаст-фуд, и еду придется ждать долго. Мы не торопились, потому зашли. Там действительно делается все очень медленно, причем дело даже не в приготовлении еды, официант поднимался по лестнице минут пять, наверное. Но еда неплохая. Нам понравился суп с помидорами и хлебом (Pappa al pomodoro).
    Башни Что делать → архитектура, памятники, парки
    25 мая 2011| 4| 1083
    Сан-Джиминьяно небольшой городок с узкими средневековыми улочками, уютными ресторанчиками и солнечными площадями. Город 13 башен обязан своим богатством тем, что когда-то находился на пути паломников, стекающихся из Северной Европы в Рим. Башни, построенные богатыми горожанами в XII-XIII вв., не все достаточно сохранились, поэтому для посещения туристов открыта только одна – Торре Гросса, в которую можно попасть из городского музея.
    La Fornace di Racciano Где жить → отели
    19 мая 2011|1 (1)| 4| 1210

Этот совет является частью дневника «Неделя в Тоскане»

Маленькая ферма, рядом с Сан-Джиминьяно, на соседнем холме, с которого открывается чудный вид на «средневековый Манхеттен». Заехали мы туда случайно, просто увидели объявление на дороге. Место называется La Fornace di Racciano. Там нам предложили комнату за 85 евро с завтраком, на ферме есть бассейн и в отдельном здании траттория, как мы поняли весьма популярна у местных жителей. Так приятно проснуться утром и обозревать с холма типичный тосканский пейзаж – оливковые рощи и виноградники.
    maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    Taverna Paradiso Di Scialo' Raffaela Где поесть → рестораны, фастфуд
    3 июля 2010| 4| 1214
    Ресторанчик под названием таверна разместился в старом доме 13-го века. Мы искали местную кухню и мило пообедали вдвоём за 25 евро с вином.