• Финбан — неформальное название Финляндского вокзала, наверное от немецкого слова Bahnhof — вокзал. Поезда на Хельсинки объявляют и по-фински. Новое здание построено в 1960, а Финляндская ж.д. работает с 1870 года.
  • Часть старого здания вокзала сохранили при строительстве нового здания в 1950-х потому что там бывал Ленин.
  • Здание на углу пл.Ленина и ул.Комсомола было построено в 1940 году для универмага. Арх. Я.Рубанчик, Н.Иоффе и др.
  • Михайловская артиллерийская военная академия.
  • Кресты
  • Есть на Выборгской стороне три улочки, поименованные по волжским губернским городам — Астраханская, Саратовская и Оренбургская.
  • Саратовская ул.
  • Астраханская ул.
  • Саратовская ул.
  • Оренбургская ул. — единственный дом на этой улице, но для меня важно её название.
  • Оренбургская ул.
  • Оренбургская ул. 2
  • Жилые дома для служащих Финляндской железной дороги построены в 1908 году. Боткинская ул. 1
  • Жилой дом с гастрономом Экспресс построен в 1950-е. Арх. Я.Рубанчик, Н.Иоффе и др.
  • Финский пер. угол пл. Ленина.
  • Военно-Медицинская Академия — в ней кафедрой госпитальной хирургии с 1841 по 1856 руководил Н.И.Пирогов.
  • Жилой комплекс Монблан. Адрес этого шедевра современной архитектуры  — Оренбургская ул. 2
  • Пироговская наб.
  • Выборгская наб.
  • Кантемировский мост
  • Военно-Морская Академия. Здание построено в 1938-41.
  • Ушаковский мост.
  • Приморский проспект.
  • Головной институт ВНИПИЭТ
  • Благовещенская церковь.
Жилые дома для служащих Финляндской железной дороги построены в 1908 году. Боткинская ул. 1 Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Alex_Oren
    С нами с 27 ноя 2010

От Финбана до Старой деревни

28 августа 2014 года||2 (1)| 7| 25577

Прогулка на аквабусе (речном трамвайчике) от пристани на Свердловской набережной по Большой Невке до пристани около ЦПКиО Елагин остров, метро Старая деревня. Городской общественный водный транспорт. Проезд стоит 100 руб.

И пешком я погулял по Выборгской стороне.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      28 авг 2014, 22:16
      Интересная прогулка! Хорошо, что были пояснения к фотографиям — а то многое подзабылось
    • Alex_Oren
      Alex_Oren
      С нами с 27 ноя 2010
      28 авг 2014, 23:05
      Yurivarнаписал 28 августа в 22:16

Спасибо, рад, что Вам понравилось.