Северная территория

Северная территория

Были на Северной территории?

godvesny
С нами с 14 ноя 2010

Страна Оз. Часть 2

10 декабря 2010 года|| 3| 8903

Старт

Мы начали путешествие вшестером в компании с парнем из Мальты, одной француженкой и двумя англичанками. Эта четверка сидела сзади и пыталась курить марихуану, а Томас их гонял, чтобы не лишиться водительских прав. При приближении к полицейским патрулям они дружно задраивали все окна и прятались под одеяло – ездить без ремней безопасности запрещено. Вместе мы объехали Национальный Парк Какаду, полазили среди скал, посмотрели наскальные рисунки аборигенов. После этого четверка пошла стопить попутку, а мы с Томасом двинулись дальше в сторону Kathrin Gorge. По дороге мы заехали в Yellow Water – широкую тихую реку с красивыми закатами и огромными крокодилами.

Kathrin Gorge и National Park Elsey

«Глотка Екатерины» – это место на зажатой скалами реке, местами спокойной, местами бурной и переходящей в водопады. Мы нашли очень красивое место – водопад и вокруг него природный бассейн среди красных камней. После того, как полня едешь по жаре 37 градусов место кажется просто фантастическим.

После Kathrin Gorge пришлось ночевать в бесплатном кемпинге без душа. Спать устроились, разумеется, вдвоем в минивэне, посмотрев перед сном французскую комедию «Большая прогулка». Романтика, блин!

Наутро вместо душа была протекающая среди тропического леса речка в NP Elsey с изумительно прозрачной изумрудно-голубого цвета водой. Сложно описать словами, как это было красиво – смотрите фотографии.

Дикие нравы Запада

После NP Elsey мы заехали выпить по чашке кофе в Deli Waters Bar. Место примечательно тем, что не меньше сотни посетителей оставили здесь свои ID (удостоверения личности), футболки, бейсболки, трусы или бюстгалтеры и сейчас все это развешено длинными гирляндами по стенам. Смотрите фото!

На ночевку остановились в бесплатном кемпинге на обочине хайвэя. Было уже темно и рядом неистовствовала какая-то разгоряченная спиртным компания из 6-7 человек. Позднее выяснилось, что это три парня и три девушки из Великобритании. Наблюдать за ними со стороны долго не пришлось, к нам пришел «гонец» по имени Елен и предложил присоединиться к празднованию дня рождения и игре в карты. Суть игры была в том, что победитель давал задание проигравшему выпить, причем он говорил ЧТО пить и ИЗ ЧЕГО. Когда мы подошли ближе, увидели как абсолютно голый именинник стоит на коленях перед другим абсолютно голым игроком ….. пьет вино из чашечки бюстгальтера третьего игрока (так это, кажется, называется?) вино!

Потом были танцы

Я предложил им послушать «настоящую русскую музыку» и, получив согласие, зарядил каким-то чудом оказавшуюся у меня песню Верки Сердючки Dancing! Песня началась словами Hello, everybody! и эта банда стали отплясывать, водя хороводы и раскачивая в такт музыке сложенными перед собой руками – как это обычно делают девушки в кокошниках, исполняющие русские народные танцы. Потом эти черти встали вокруг меня и начали хлопать под музыку со словами Slava, come on! Пришлось из архетипа своего бессознательного вытащить то ли гопак, то ли танец «в присядку» и исполнить его – насколько позволяла моя растяжка. Через минуту поляну оглашали вопли танцующих «в присядку» под Верку Сердючку шестерых англичан и одного француза.

… заснули поздно…

Дешёвый ✈️ по направлению Северная территория