287 материалов по 81 объекту,  4 107 фотографий

rodov 232
    m-k-e 229

Амстердам-Агадир, дневник, дни 13-14

1 декабря 2011 года||4 (2)| 3| 5353

Эта заметка является частью дневника «Амстердам - Агадир, ноябрь-декабрь 2010»

13 ноября, день 13
    Лиссабон - Севилья

Автобус рано, в 9-30. Собираеся очень быстро, завтракаем одной чашкой хлопьев. Ключ от номера оставляем на ноуте дежурного по хостелу, т.к. никого нет. Внизу встречаем дежурную, Таню, прощаемся. Она вспоминает, что мы оставляли залог за ключ 5 евро, возвращает нам. А мы про него и забыли, напрочь. Сердечно прощаемся, на метро едем по новой для нас ветке. Метро тут несложное, все понятно. Выход сразу к вокзалу. Прикольный дизайн скамеек: как бы продолжение стены, волной, на котором можно полулежать. Билеты по 18 евро, на остановке стоят одни негры, бомжовского вида. Еще есть один дядечка, начинает с Димой разговор. Он Иван из Молдавии, жил в Португалии, теперь в Севилье. Работает в Раянэйре. Очень разговорчивый. Садимся с ним в автобус на соседние места. Всю дорогу нам рассказывает про житье. Угостил нас кофе на первой, короткой остановке, на следующей, за обедом, угостили его вином.

Погода теплая и солнечная, почти лето. Растительность южная и сдержанная. Лесов уже нет. Останавливаемся в Фару, это португальское курортное местечко. Немножко прогуливаемся по городу, пока автобус стоит на станции. Городок маленький, курортный и пустынный. Видели кусочек моря. Между Португалией и Испанией мост и больше ничего. В Испании оливковые плантации, виноградники встречаются редко.

Улица в Триане

Улица в Триане

В Севилье прощаемся с Иваном, идем вдоль реки, через мост, в проулок - вот и наш хостел, найти не составило труда. Стирка здесь стоит 8 евро за пакет, нам уже актуально. Идем искать супермаркет в округе. Еле нашли, все какое-то пустынное и неприметное. Купили вина, дорогое за 7.5 евро. Сделала салат. Наверху, на крыше хостела есть очень красивая терраса с гамаками, но сейчас тут довольно прохладно. Все равно сидим на крыше, хочется воздуха. Выпили свое вино. Рядом, по соседству, сидят девушки, отдали нам свое недопитое вино - они уезжают, чтобы не пропадало оставили нам. Выглядит странно немного, мы нетактично похихикали, поскольку уже не трезвые. Дима предлагал им вместе допить, но они отказались.

Золотая башня на берегу Г

Золотая башня на берегу Гвадалквивира

В комнате холодно, большая двухстворчатая дверь на балкон закрывается неплотно, обогревателя нет. Севилья оказалась совершенно не такая, как я себе навыдумывала. Большой современный город, туристичный. А жаль, хотелось маленькую романтичную деревню.

Вид на квартал Триана

Вид на квартал Триана

14 ноября, день 14
    Севилья

Подольше поспали, пользуясь тем, что наконец пригрелись. А когда выглянули в окно, очень расстроились - дождь. Выяснилось, что я сдала в стирку всю одежду и у Димы нет носков. Не хочет вылезать в дождь и холод в кроссовках на босу ногу. За окном сильный дождь, не прекращается. Почти весь день сидели за компом, бездельничали. В хостеле пусто, постояльцы куда-то все разбежались, девушка на ресепшне не очень разговорчивая. Холодно и сыро. К вечеру из-за этого плохое настроение.

Золотая башня вечером

Золотая башня вечером

Когда дождь наконец прекратился, прошлись по городу наугад, ничего интересного не увидели. Собор толком не разглядели. Город пустой, все закрыто. Только из одной церкви валил народ, наверно, кончилась служба. Нашли опять супермаркет. Хотела пойти в кино, но по пути не попалось и Дима не хочет смотреть на незнакомом языке, а одной его ходить искать лень. Попыталась в отеле смотреть по инету фильм RED ("Сеть" на испанском), но инет медленный, долго качается. Поели разогретых дорогих (за 4 и 3.5 евро) ништяков из супермаркета, типа готовой лазаньи, в таре как из самолета. Легла спать в плохом настроении - грустно, когда в курортный южный город приходит непогода...

Арена, место корриды

Арена, место корриды

Дешёвый ✈️ по направлению Севилья
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      2 дек 2011, 12:36
      как жаль, маша, что вам в севилье не совсем свезло с погодой и не очень уютным хостелом. я побывала в этом удивительном городе в начале апреля - было тепло, солнечно, уютно и празднично.
    • vasilisa101
      2 дек 2011, 16:52
      Да, хотелось бы повторить, при хорошей погоде! Хостел хороший, но рассчитан на лето, в жару там было бы просто супер. Конечно, при всякой погоде есть красивые ракурсы, но было очень досадно терять время впустую.
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      2 дек 2011, 19:15
      забыла сказать, что ваши фотоальбомы мне очень понравились. на выступлении артистов фламенко бы сделали такую суперскую фотосессию - отдельный респект!
      жаль что вы решили не посещать кадис - удивительный и очень колоритный город на берегу океана с богатой историей (пару часов на автобусе). а по пути к нему не менее славный херес.
    • vasilisa101
      2 дек 2011, 19:48
      francevnaнаписала 2 декабря 2011 г. в 19:15

Спасибо!
      Я надеюсь как-нибудь еще в тех краях побывать, более осмысленно :)