Шебекино

Шебекино

5 материалов по 2 объектам,  34 фотографии

Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Как добраться на Крапивенское городище из Белгорода?

Транспорт → как добраться
    4 июля 2012 года|| 2| 1829

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Лучше всего, конечно, взять в прокате машину и не мучиться. Но, если у вас такой возможности нет, то вариантов добирания до Крапивенского городища мы обнаружили два.
    1. Из Белгорода доезжаете до районного центра Шебекино на автобусе или на маршрутке. Днем от автовокзала, расположенного рядом с железнодорожным, они ходят примерно каждые 20 минут, ближе к вечеру — один раз в час. В Шебекино "отлавливаете" автобус, который идет в Крапивного и доезжаете до конечной. Потом идете еще около 500-700 метров по главной деревенской улицы (по ходу автобуса) и поднимаетесь в гору к кладбищу. Крапивенское городище будет сразу рядом с ним.
    Минус этого варианта — автобусы сообщением "Шебекино — Крапивное" ходят крайне редко. Всего несколько раз в день. И несмотря на то, что есть расписание, может случиться, что его придется ждать очень долго.
    2. В Белгороде садитесь на автобус или в маршрутку на Шебекино, но выходите не доезжая до него одну остановку — в Устинке. Это будет небольшой перекресток, откуда от основного шоссе будет уходить дорога в Крапивное. Идете по этой дороге через Устинку дальше до Крапивного километра два. Дальше через все село Крапивное, и как в первом случае, на холм к кладбищу.

Несмотря на то, что второй вариант включает в себя пешеходную часть, он, имхо, предпочтительнее, т.к. не нужно будет тратить время на ожидание автобуса.

Белгород — Крапивенское городище.